Пенелопу Крус раскритиковали армяне и азербайджанцы из-за флага на постере «355»

Не Армения, а Колумбия.

Пенелопу Крус раскритиковали армяне и азербайджанцы из-за флага на постере «355»

Актриса Пенелопа Крус опубликовала в своем Instagram-аккаунте свою фотографию на фоне желто-сине-красного флага. Неожиданно в комментариях возникло обсуждение, кого актриса поддерживает в армяно-азербайджанском конфликте и как она ответит на вопрос «Чей Карабах?». Недопонимание возникло в связи с тем, что кто-то посчитал, что актриса снялась на фоне армянского флага, чьи цвета — красный, синий, оранжевый.

Актрисе пришлось пояснить, что она снята на фоне колумбийского флага. И это постер предстоящего шпионского фильма «355», в котором она играет колумбийку Грасиелу. Однако это не успокоило спорщиков, ругань в комментариях под ее постом продолжилась.

Конфликт в Нагорном Карабахе длится уже 30 лет. Населенный преимущественно армянами регион входит в состав Азербайджана, но все эти годы мечтает о присоединении к Армении. Территориальный спор обострился 27 сентября, когда обе стороны применили военные силы.

Фильм «355» расскажет о группе женщин-суперагентов, которые объединяются, чтобы защитить мир от секретной организации, в руки которой попало мощное новое оружие, способное уничтожить все человечество.