Пенелопа Крус напоминает, что мужчинам все еще позволяется делать комплименты женской внешности

Пенелопа Крус снялась для обложки августовского TATLER и решила поддержать мужчин, запуганных движением #MeToo: актриса напоминает, что делать комплименты женской внешности мужчины всё еще могут (но это не точно), а заодно сетует на то, что, стоит упомянуть слово «менструация» за обеденным столом, как все почему-то начинают «нервничать».

Пенелопа Крус напоминает, что мужчинам все еще позволяется делать комплименты женской внешности

Самые интересные выдержки из интервью Пенелопы для TATLER:

О том, как десять лет назад она и ее супруг, Хавьер Бардем, приняли решение: «Очень хорошее для нас решение – не говорить о наших отношениях. По-другому вести себя было бы очень странно. Я бы не смогла».

О том, как опасно мужчинам сегодня делать комплименты внешности женщины: «Это мировая проблема. Это глобальная проблема. Что, в 2019 уже нельзя сказать, что женщина хорошо выглядит? Мы все с ума посходили?»

О гормонах и уважении: «Гормоны правят миром… Ставлю что угодно, вы не ожидали разговора о гормонах. Ну ладно. Гормоны… В жизни каждой женщины есть периоды, существование которых необходимо признавать, понимать, называть вещи своими именами. Женские тела окружает так много табу, и на мой взгляд, это равно отсутствию уважения. Вы можете подумать: “Какая связь между гормонами и уважением?” Самая что ни на есть непосредственная. Такие слова, как «менструация», «послеродовая депрессия», «менопауза» – даже сегодня, стоит упомянуть эти слова за обеденным столом, все начинают нервничать. Даже если это группа женщин, если за столом присутствуют мужчины, чувствуется какая-то нервозность. Менопауза начинается в возрасте 40-50 лет, и никто об этом не говорит. Для общества это по-прежнему табу, и меня это очень злит. Нас постоянно спрашивают о том, как поменялась индустрия за последние два года – в плане движения к равноправию и уважению женщин. Конечно, ощущается, что какие-то улучшения есть. Но это только начало.