Педро Паскаль развеял слухи о том, что ему не нравится носить шлем в «Мандалорце»

Актер ратует за то, чтобы сериал был лучше. И если для этого ему придется все время ходить в шлеме — не проблема.

Педро Паскаль развеял слухи о том, что ему не нравится носить шлем в «Мандалорце»

Обладающий яркой харизмой и актерским талантом Педро Паскаль уже второй год поражает фанатов, пряча лицо за мандалорским шлемом в сериале «Мандалорец». В седьмом эпизоде второго сезона под названием «Глава 15: Верующий» персонаж второй раз за все время существования шоу показал свое лицо зрителю, сняв шлем. И поклонники космического вестерна рассчитывают, что впредь это будет происходить чаще. А что по этому поводу думает сам Паскаль?

В сети развернулась жаркая дискуссия по поводу необходимости снимать шлем чаще в будущих эпизодах. Даже прошел слух, что актеру, вынужденному все время находиться на съемочной площадке с громоздким и неудобным предметом на голове, не слишком это нравится и он якобы выражает желание появляться на экране без шлема чаще. Но Педро Паскаль в британском ток-шоу The One Show развеял домыслы, заверив, что готов делать то, что пойдет на пользу истории и раскрытию персонажа, чего бы ему это ни стоило.

«Это действительно замечательный способ рассказать историю. Ношение шлема всегда было очень ярым убеждением персонажа, и мы, как мне кажется, всегда придерживались этой же позиции. Знаете, я хочу, чтобы в итоге получилось лучшее шоу из возможных, и неважно, что придется для этого сделать», — говорит актер.

Несмотря на клятву никогда не представать без шлема перед живым существом, Дину Джарину все же пришлось поступиться принципами. Впервые это случилось в финальном эпизоде первого сезона под названием «Глава 8: Искупление», когда мандалорец снял шлем для получения необходимой медицинской помощи. Второй раз это произошло в серии, вышедшей 11 декабря, и было необходимо для завершения миссии по спасению Малыша Грогу.

Напомним, финал второго сезона «Мандалорца» выйдет на сервисе Disney+ 18 декабря.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева