«Печать на всю жизнь»: у Преснякова и Собчак нашлось много общего

Вскрылись похожие стороны двух знаменитых личностей.

«Печать на всю жизнь»: у Преснякова и Собчак нашлось много общего

Певец Никита Пресняков оказался очень ранимой личностью. Артист сильно переживал из-за того, что его называли «внуком Пугачевой», «сыном Преснякова» или «сыном Орбакайте».

Психолог Ольга Латынцева рассказала порталу PopCornNews, что постоянное сравнение с более именитыми родственниками очень негативно влияет на психику.

«Посмотрите на Ксению Анатольевну (Собчак) и на других звездных детей, которые пытаются всеми силами откреститься от этого сравнения. В таком случае все усилия нивелиртуюся.

Вот говорится: “Если бы ты не была дочкой Собчака, то ничего бы у тебя не было”, — рассказала Ольга Латынцева. — На детей это влияет. Это жестко, неприятно и больно. Никто не видит в нем Никиты, в нем видят кусок бабушки или родителей.

Такие дети могут начать думать, что все хотят с ними общаться только из-за того, что они такие-то. Это большое испытание для детей. И взрослые не могут с ним справиться. Все равно эта печать будет на всю жизнь».

Специалист также объяснила, почему звездным наследникам трудно воспользоваться известной фамилией как неким «бонусом», чтобы достичь еще большего успеха в своей карьере.

«Существуют два типа людей. Одни говорят, мол, я буду как моя крутая мама или папа. Другие же заявляют: я никогда не буду таким, как мои родители. Это решение принимается в детстве непонятно почему. Есть бойцы, которые сопротивляются и фамилии, и происходящему», — заявила психолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Собко