Печальные новости: третий сезон «Охотника за разумом» может не выйти

Далеко идущим планам сбыться не суждено.

Печальные новости: третий сезон «Охотника за разумом» может не выйти

Сериал Netflix «Охотники за разумом», посвященный исследованию поведения серийных убийц, хоть и привлек внимание зрителей, но, похоже, его оказалось недостаточно для успешного продолжения истории. Об этом в недавней беседе с Vulture рассказал Дэвид Финчер.

Когда режиссера спросили, есть ли новости о третьем сезоне шоу, он заметил, что не может сказать о будущем проекта ничего определенного, поскольку просмотров оказалось куда меньше, чем планировалось. Финчер заявил, что снимать шоу для такого количества зрителей — слишком дорогое удовольствие, но все же выразил надежду, что третий сезон получится отснять, если существенно урезать бюджет.

Давайте будем реалистами — доллары играют роль,

— справедливо рассудил постановщик.

Финчер также рассказал, что работа над «Охотниками за разумом» с самого начала была напряженной не только в финансовом плане. Оказалось, что в первом сезоне он также выполнял роль шоураннера и вынужден был всего себя отдавать съемкам «неделю за неделей». А второй сезон шоу принес другой неприятный сюрприз: в какой-то момент режиссер понял, что сценарий никуда не годится, и его пришлось полностью переписывать.

Так что, несмотря на то, что в прошлом Дэвид планировал создать аж пять сезонов шоу, уже понятно, что этого не произойдет. Режиссер признался, что во время работы над сериалом постоянно чувствовал себя измотанным, а потому и сам не уверен, есть ли у него силы на третий сезон.