Пародия на Людей Икс послужила вдохновением для спин-оффа «Пацанов»

Эрик Крипке объяснил, как возникла идея создать еще один сериал из вселенной «Пацанов».

Пародия на Людей Икс послужила вдохновением для спин-оффа «Пацанов»

В интервью The Wrap шоураннер сериала «Пацаны» Эрик Крипке поведал о своих планах снять спин-офф своего нынешнего проекта. Новое шоу расскажет о спецшколе для юных супергероев, что станет сатирическим переосмыслением знаменитых Людей Икс. По словам Крипке, идея побочного сериала восходит к одному из сюжетных ответвлений в оригинальных комиксах «Пацаны» Гарта Энниса и Дэрика Робертсона:

Я бы сказал, что спин-офф вольно основан на одном элементе из комиксов, а именно — на группе супергероев G-Men, которые имеют определенный образовательный бэкграунд и опыт обучения в колледже. Мы просто использовали это как отправную точку. Нечто подобное было и с «Пацанами». Мы словно бы берем исходное понятие, а затем развиваем его в новом необычном направлении.

В комиксовом первоисточнике школу G-Men для одаренных подростков основал работник корпорации Vought International по имени Джон Годолкин — это педофил, который похищал детей и накачивал их препаратом V. Каждый из членов G-Men презирал своего «наставника», но в то же время сохранял к нему лояльность.

Крипке утверждает, что предстоящий сериал поможет расширить вселенную «Пацанов», но персонажей из оригинального шоу в спин-оффе ожидать не следует, по крайней мере на первых порах.