Парень из Киргизии стал первым в истории русскоязычным участником шоу MeleTOP

19-летний певец Amirchik продолжает покорять мир песней «Эта любовь».

Парень из Киргизии стал первым в истории русскоязычным участником шоу MeleTOP

Амирхан Батабаев, известный под псевдонимом Amirchik, родился в обычной рабочей семье в небольшом селе под городом Бишкек. С трех лет он вместе с братьями начал всерьез увлекаться музыкой. Без знания нот и помощи профессионалов они научились играть на музыкальных инструментах.

В 15 лет Амирхан уже начал зарабатывать на деле, которое любит больше всего. Он завел аккаунт в TikTok, в котором просто выкладывал акустические каверы на популярные песни. Видео стали набирать миллионы просмотров, его аккаунт быстро приобрел популярность, и на юношу посыпались предложения о сотрудничестве. Уже в 17 лет он переехал в Москву, чтобы построить карьеру.

Вскоре его собственные песни начали попадать в чарты Shazam, Apple Music и «ВКонтакте». Сейчас трек «Эта любовь» оказался во всех чартах Юго-Восточной Азии, СНГ, даже захватил Китай и до сих пор не выходит из плейлистов. И хотя молодой артист исполнил песню на малайском языке и готовит к выходу английскую версию, она стала популярной именно на русском. В Малайзии, Индонезии и Сингапуре подхватили «Эту любовь» и начали исполнять ее на русском языке, выкладывая свои версии в интернете.

Но миллионов просмотров, попадания в популярные чарты и даже комплимента от Филиппа Киркорова оказалось недостаточно для талантливого парня. Он окончательно вышел на мировой уровень, став первым в истории русскоязычным героем главного тв-шоу Юго-Восточной Азии — MeleTOP.

Источник фото: legion-media/ социальные сети Amirchik/ пресс-служба MeleTOP