Параноики по гороскопу: 6 знаков Зодиака, которым сложно полагаться на окружающих

Паранойя - коварная штука! Кто-то говорит обо мне за спиной? Неужели правительство следит за каждым моим шагом? Вдруг меня грабят, а я даже не знаю об этом?! 

Параноики по гороскопу: 6 знаков Зодиака, которым сложно полагаться на окружающих

Паранойю мы создаем себе сами из собственных страхов. Она подрывает нас изнутри и заставляет сомневаться в окружающих людях и в своих личных суждениях. Узнайте, кто в зодиакальном семействе считается выдающимся параноиком. Надеемся, вы не в этом списке. Учитесь доверять людям!

Дева

Девы - сверх-мыслители! Их мозг постоянно находится в работе и анализирует каждое действие. Представителей этого знака волнует буквально все! Они мнительные ипохондрики, которые во всем видят скрытую угрозу. Девы постоянно ищут правду и устраивают допросы с пристрастием. Подозрения возникают у них совершенно на пустом месте, чем они изводят родных и близких. Из-за патологической мнительности Девы неустанно требуют доказательства и факты. Добавим к этому перфекционизм! В нем Девам нет равных. Они не умеют и не хотят полагаться на кого-либо и доверять чужим людям, поскольку уверены в том, что только Девы делают все лучше других. Придумать себе проблему, раздуть ее до вселенского масштаба, накрутить свои нервы — это в их репертуаре.

Близнецы

Близнецы даже самим себе доверяют с большим трудом, а признаться в чем-то другим людям и положиться на них кажется им катастрофой и большой опасностью. Им все время чудится, что их хотят выставить дураками и пытаются обвести вокруг пальца. Именно поэтому Близнецы не доверяют никому. Примечательно, что их самих отличают непостоянство, которое они не признают. «Пообещать – не значит сделать» - Близнецы называют это «осторожностью», но никак не ненадежностью. Просто им в какой-то момент показалось, что люди что-то задумали против них. На протяжении жизни у представителей этого знака Зодиака развивается паранойя перед обязательствами и ответственностью. «Уж лучше ни с кем не связываться, чем после отвечать» - так считают Близнецы.

Рыбы

Рыбы – мечтатели и идеалисты. Они верят в лучшее и часто страдают от несправедливости и жесткости окружающего мира. Столкнувшись с препятствием, представители этого знака Зодиака склонны впадать в депрессию. Рыбы обладают развитой интуицией и на происходящее смотрят сквозь призму мистики. Однако это не мешает им испытывать постоянно недоверие и подозрительность к людям. Уж очень Рыбы чувствительные и эмоциональные! Их часто терзают противоречия и внутренняя неуверенность. Чтобы сохранить гармонию и душевный покой, им лучше самоустраниться и выстроить дистанцию между собой и окружающими. «Так-то оно спокойнее!» - скажут Рыбы, оказавшись на время в добровольном одиночестве.

Рак

Внутри Раков постоянно борются две стороны личности: одна чувствительная и обидчивая, а другая – жесткая и харизматичная. Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, скрытны и совсем не расположены к откровениям и человеческому доверию. Внутренний мир Раков состоит из предрассудков и шаблонов. Они интуитивно чувствуют, где и когда их могут «подставить». И надо же! В этих прогнозах Раки редко ошибаются! Получив душевную травму, они приходят к выводу: «Не при каких обстоятельствах не доверяй никому!». Однако благородство характера сдерживает Раков от проявления негативных эмоций – они просто уходят в свою раковину и наблюдают за происходящим на большом расстоянии.

Овен

Овны постоянно анализируют и строят грандиозные планы. Они амбициозны и упрямы! Не терпят тех, кто не поспевает за ними, двигаясь к заветным целям. «Зачем мне такой ненужный груз? Уж лучше действовать одному!» – жизненная установка Овнов. Определяя, кто свой, а кто чужой, Овны постоянно контролируют и оценивают действия окружающих их людей. Они не прощают чужие слабости и частенько прокручивают в голове плохие сценарии. Овнам кажется, что люди им завидуют и хотят подпортить их репутацию. Они высасывают проблемы из пальца и на пустом месте устраивают грандиозные скандалы. Из-за такого поведения в какой-то момент Овны обнаруживают, что в их жизни совсем не осталось друзей.

Скорпион

Скорпионов отличают решительность и уверенность в себе. Это властные и сильные духом люди. Именно поэтому они стараются полагаться только на себя и не перекладывать ответственность на других. Представители этого знака Зодиака предпочитают действовать в одиночку. Скорпионы подозрительные и ищут подвох во всем. Людям сложно завоевать их расположение. Даже после многолетней искренней дружбы со Скорпионом можно «нарваться» на его незаслуженное недовольство и жесткую критику. Их пугают предательство, козни и интриги. Если один раз попасться на этом, то есть 100% вероятность того, что вы окажетесь в «черном списке» Скорпиона. Они не позволяют себе давать слабину и сдерживают проявление любых эмоций. Их девиз: «Не доверяй и проверяй!».

Автор: Теленицкая Юлия