«Палка о двух концах»: диетолог высказалась об операции солистки «Миража»

По мнению специалиста, метод звезды не является панацеей в борьбе с лишним весом.

«Палка о двух концах»: диетолог высказалась об операции солистки «Миража»

Врач-диетолог Римма Мойсенко отметила, что подобные операции делаются лишь в крайних случаях.

Недавно певица Маргарита Суханкина призналась, что смогла похудеть благодаря хирургическому вмешательству. Артистка избавилась от лишних 30 кг после того, как сделала резекцию желудка.

Об эффективности данного метода похудения высказалась диетолог Римма Мойсенко. Она отметила, что такая процедура сейчас не только популярная, но даже модная, так как приносит отличные результаты. Однако, прежде чем прибегать к ней, необходима консультация специалиста.

«Такие операции реально помогают уменьшить аппетит. Точнее аппетит будет прежний, но человек сможет насыщаться малым количеством еды. За счет сокращения объема желудка человек быстрее наедается», — отметила врач.

Также эксперт напомнила, что, несмотря на эффективность этого метода похудения, все равно нужно придерживаться определенного плана питания. Кроме того, диетолог объяснила, в каких случаях делают подобные операции.

«Понятно, что это палка о двух концах. Человек будет быстрее насыщаться, но он может съесть “неправильную” пищу, не соблюдать правила сбалансированного питания, и это может дать в итоге дефицит витаминов в организме. Резекция желудка — это крайняя мера, когда у человека нет силы воли. Как правило, такую операцию делают пациентам с ожирением, у которых индекс массы тела больше 31», — объяснила специалист в беседе с порталом PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина