«Пацаны» опередили все сериалы Marvel по популярности (спасибо Карлу Урбану и высокому рейтингу)

Нестандартный сериал о супергероях заинтриговал зрителей с первых кадров, но до премьеры никто не думал, что шоу Эрика Крипке оставит позади все телевизионные проекты Marvel. У зрителей и критиков нашлось объяснение такой популярности.

«Пацаны» опередили все сериалы Marvel по популярности (спасибо Карлу Урбану и высокому рейтингу)

Такие сериалы, как «Джессика Джонс», «Сорвиголова», «Люк Кейдж» и «Железный кулак» хорошо зарекомендовали себя на стрим-сервисе Netflix, однако им пришлось уступить дорогу новому проекту. По данным ScreenRant, «Пацаны» обошли все шоу от Marvel, включая «Агентов ЩИТ» и «Карателя». Эксперты аналитического агентства Parrot Analytics заключили, что ежедневный спрос по этому сериалу составляет 50 млн, в то время как другие шоу могут похвастаться показателями в 15-20 млн. Интересно, что всплеск зрительского интереса к марвеловским проектам приходился лишь на первую неделю релиза, в чем «Пацаны» их также обошли.

Среди плюсов сериала фанаты выделяют неповторимую атмосферу, жесткие шутки, которых не хватает другим кинокомиксам, головокружительный экшн и нестандартный подход к супергероике. Разумеется, персонажи, роль одного из которых блестяще исполнил Карл Урбан, также весьма значимы.

Глава Marvel Television Джеф Лоеб уже пообещал, что телекомпании будет чем заинтересовать зрителей в дальнейшем. К разработке готовятся сериалы про Призрачного гонщика и Хеллсторма. Вероятно, создатели собираются использовать нестандартный подход к историям этих героев, но поможет ли это увеличить рейтинги, станет известно в будущем.

Сценаристам «Пацанов» тоже не стоит расслабляться. В первом сезоне они подняли планку качества очень высоко, и теперь фанаты ждут, что сериал и дальше продолжит их удивлять.