Озвучен настоящий размер пенсий Леонида Якубовича, Ларисы Гузеевой и других звезд ТВ

Пособия ведущих и актеров популярных шоу доходят до 60 тысяч рублей.

Озвучен настоящий размер пенсий Леонида Якубовича, Ларисы Гузеевой и других звезд ТВ

Пенсиям некоторых звезд отечественного шоу-бизнеса можно позавидовать, однако многие артисты и ведущие популярных телеканалов не спешат прощаться со своими поклонниками и уходить на заслуженный покой. Недавно об этом заявил шоумен Дмитрий Дибров, которому в прошлом году исполнилось 60 лет.

«Я даже еще и рыбу не сижу, не ужу, и патиссоны не выращиваю. А, наоборот, придумываю новые интересные проекты», — заявил он.

Несмотря на активную ТВ-жизнь, он мог бы прожить и на причитающееся пособие, которое составляет 33 тысячи рублей. Еще больше «капает» на счет его коллеги Ларисы Гузеевой, которая получает 55 тысяч рублей. Размер пенсии существенно увеличила причитающаяся надбавка за звание заслуженной артистки. Их звездам с московской пропиской начали начислять в 2018 году.

Порядка 50 тысяч рублей получает и ведущий «Поля чудес» Леонид Якубович. Одна из самых крупных сумм положена звезде «Городка» Юрию Стоянову — 62 тысячи рублей, которые приходят ему за две надбавки. За свою карьеру до званий так и не дошел Николай Дроздов, поэтому имеет всего 30 тысяч рублей.

«Нам с женой хватило бы, но приходится помогать дочке и двоим внукам», — цитирует путешественника издание kp.ru.

Самые маленькие пособия у телесвахи Розы Сябитовой и ведущей «Аншлага» Регины Дубовицкой — всего 14 тысяч рублей.

Источник фото: Legion-Media