Ожидается, что выпуск «Черной Вдовы» вновь перенесут

Все крупные проекты весны может постичь такая же участь.

Ожидается, что выпуск «Черной Вдовы» вновь перенесут

Премьера «Черной Вдовы» сейчас намечена на май этого года, однако высока вероятность, что создателям в очередной раз придется перенести релиз. Причина, как и прежде, — пандемия коронавируса. Согласно новой аналитической статье издания Variety, все крупные проекты первой половины 2021-го практически точно получат новые даты.

Мир продолжает бороться с инфекцией, и если до середины весны запущенная массовая вакцинация кардинально не изменит ситуацию, то новая волна переносов неизбежна. Скачки по релизным слотам не могут продолжаться бесконечно, поэтому сайт предполагает, что если все развернется по худшему сценарию, то вопрос о выпуске «Черной Вдовы» на потоковом сервисе Disney+ станет как никогда актуальным и будет для создателей наиболее оптимальным выходом из ситуации.

Президент Marvel Studios Кевин Файги всегда защищал проект от премьеры на стриминге, но в одном из последних интервью продюсер уже не был столь категоричен:

«В современном мире быть абсолютно уверенным в чем-то — это же бессмысленно. Никто не знает, что будет дальше, но, как говорится, надежда умирает последней. Думаю, годовой отсрочки будет достаточно, потому что появилась вакцина. В общем, посмотрим, что будет дальше. Я очень хочу вернуться в кинотеатры с людьми».

Официальной премьерной датой «Черной Вдовы» пока остается 7 мая.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов