«Озарк» продлили на заключительный четвертый сезон

Финальный сезон будет насчитывать 14 серий.

Netflix официально объявил о том, что криминально-драматический сериал «Озарк» был продлен на четвертый сезон, который также станет последним. Более того, стало известно, что новый сезон будет состоять не из традиционных десяти эпизодов, а из четырнадцати. На официальной странице Netflix в Twitter был опубликован соответствующий тизер, подпись к которому гласит:

Они уйдут, хлопнув дверью. «Озарк» вернется с финальным сезоном, который будет расширен до 14 эпизодов.

О дате премьеры четвертого сезона информации пока нет, но уже известно, что сезон будет разделен на две части по семь серий. Комментируя предстоящее завершение «Озарка», шоураннер Крис Манди выразил благодарность Netflix за возможность снять дополнительные четыре эпизода:

Мы очень рады, что боссы Netflix поняли, насколько важно дать «Озарку» больше времени на окончание саги о семье Берд. Для всех нас это было отличное приключение — как на экране, так и вне его, — так что мы очень рады, что у нас есть возможность окончить сериал наилучшим образом.

«Озарк» — история о финансисте Марти Берде, который вместе со своей женой и детьми перебирается в курортный городок у озера Озарк. Дело в том, что Марти занимался отмыванием денег для мексиканского наркобарона, но когда афера была раскрыта, герой оказался должен своему патрону большую сумму.