Оуэн Уилсон рассказал о своей подготовке к съемкам в сериале «Локи»

Комиксы ему читать не пришлось.

Оуэн Уилсон рассказал о своей подготовке к съемкам в сериале «Локи»

Трейлер «Локи» не только порадовал фанатов встречей с любимым персонажем, но и заинтриговал появлением нового героя — работника «Управления временными отклонениями» Мёбиуса М. Мёбиуса, которого играет Оуэн Уилсон. Судя по ролику, он станет для Бога хитрости кем-то вроде соцработника и вместе они проведут немало времени. В недавнем интервью актер рассказал, каково ему было готовиться к роли в сериале и как в этом ему помог сам Том Хиддлстон.

Оказалось, Уилсону даже не пришлось перечитывать тонну комиксов, ведь Том организовал для него своеобразный лекторий и в течение нескольких дней рассказал все, что нужно знать.

«Мы смотрели отрывки из фильмов, и он объяснял, как они повлияли на всю историю. Том сказал, что это единственная подготовка, которая мне нужна. И даже то, как он иногда описывал своего персонажа, было для меня полезно, потому что мой персонаж Мёбиус в «Локи» в какой-то момент как бы берет у него интервью», — рассказал Оуэн.

Вполне возможно, что сцены беседы Уилсона с Хиддлстоном станут центром повествования, а все остальное окажется лишь воспоминаниями Бога хитрости о пережитых им приключениях. Если это так, то сыгравший Мёбиуса актер действительно правильно подошел к роли, узнав основные вехи истории Marvel. В любом случае сериал будет не похож на другие шоу студии, ведь еще на Дне инвесторов Кевин Файги заявил, что им хотелось «попробовать что-то другое».

«Откройте для себя новый жанр в Marvel Studios — Локи окажется в центре собственного криминального триллера. Если это звучит немного необычно, не волнуйтесь, Локи тоже сбит с толку», — поддразнил он фанатов напоследок.

Премьера «Локи» на Disney+ состоится уже в мае этого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева