Ответ Западу? Данила Козловский представил первые кадры из фильма о Чернобыле «Когда падали аисты»

Несколько часов назад Александр Роднянский сообщил, что съемки фильма «Когда падали аисты», посвященного катастрофе на чернобыльской АЭС, подошли к концу. Продюсер не только поделился кадрами с Данилой Козловским, Оксаной Акиньшиной и другими актерами, но и ответил на вопросы о том, насколько проект будет похож на сериал «Чернобыль» от HBO и можно ли считать его «нашим ответом Западу»».

Ответ Западу? Данила Козловский представил первые кадры из фильма о Чернобыле «Когда падали аисты»

Режиссер картины Данила Козловский, он же сыграл главную роль. «Когда падали аисты» ― это масштабная и очень амбициозная жанровая история. Мы снимали на закрытой АЭС в Курчатове, в студийных павильонах в Москве и, наконец, в специально построенных подводных декорациях в Будапеште. Наш фильм рассказывает об одном эпизоде из грандиозной операции по ликвидации последствий аварии: истории трех добровольцев, которые, рискуя жизнью, предотвратили второй взрыв реактора,

— написал Роднянский.

В комментариях он пообщался с подписчиками и ответил на ряд вопросов. Первым делом продюсер отметил, что фильм не похож на популярный сериал «Чернобыль» и рассказывает другую историю в другом жанре. Также зрители могут быть уверены, что «Когда падали аисты» это вовсе не российский ответ западному проекту, поскольку работа над картиной началась еще три года назад. Роднянский согласился с тем, что сравнения с сериалом не избежать, но отметил, что зрители сами выскажут свое мнение, когда фильм выйдет на экраны.

Помимо Данилы Козловского, в картине снялись Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Артур Бесчастный, Николай Козак, Филипп Авдеев и другие.

Премьера фильма «Когда падали аисты» состоится 8 октября 2020 года.