Ответ сериалу «Чернобыль»? Данила Козловский в трейлере фильма «Чернобыль: Бездна»

Режиссер не считает, что снят «ответ».

На YouTube-канале студии «Централ Партнершип» появился трейлер фильма Данилы Козловского «Чернобыль: Бездна». Официальное описание гласит:

Главный герой — пожарный Алексей, на первый взгляд, совершенно не похож на Героя. Отправиться вместе с ним в опасную вылазку вызвались инженер Валерка и военный водолаз Борис. Времени на разработку детального плана практически нет. Из-за приближения плавящейся активной зоны вода в резервуаре под реактором с каждым часом нагревается все сильнее. Группе предстоит смертельно опасная миссия — спуститься в самое пекло и предотвратить, возможно, самый страшный исход катастрофы.

Ранее режиссер фильма, исполнивший в нем и главную роль, Данила Козловский ответил на обвинения в плагиате сериала «Чернобыль» канала HBO или попытке ответить на него:

Не торопитесь нас сравнивать с вышедшим недавно сериалом на похожую тему и считать наш фильм русским ответом. Сериал «Чернобыль» вышел в начале мая прошлого года. Съемки же нашей картины стартовали 18 мая того же года. Ровно через 13 дней. Значит, на подготовку, написание сценария, поиск финансирования, утверждение локаций, согласование съемок, поиск и утверждение артистов, пошив костюмов, постройку декораций и много чего другого у нас было бы всего 13 дней. Просто так случилось, что выходит сразу два больших проекта в разных странах на схожую тему. Вот и все.