Оттенки воды и блестки: Александр Васильев делится трендами на 2022 год

Историк моды рассказал об актуальных цветах, предметах гардероба и наряде для празднования Нового года.

Оттенки воды и блестки: Александр Васильев делится трендами на 2022 год

Александр Васильев озвучил тренды на 2022 год. По словам дизайнера, в следующем году актуальными будут оттенки воды: от лазурного до глубокого изумрудного. Для украшения одежды мэтр рекомендует блестки, бисер и стеклярус.

Трендовыми цветами дизайнер также назвал оранжевый, бордовый, розовый и горчичные оттенки. Мэтр подчеркнул, что белый и черные цвета остаются уместными, как и всегда, а для любителей выделиться из толпы мода готовит золотистые и серебристые вещи.

По словам Васильева, в 2022 году не утратит актуальности тигровый принт, однако его должно быть немного. Кроме того, дизайнер напомнил, что при выборе узора нужно ориентироваться на фигуру, так как горизонтальные узоры полнят, а вертикальные — наоборот, делают человека стройнее.

В тренде останутся однобортные и двубортные пальто. Причем последние мэтр рекомендует носить стройным людям. Также не утратили актуальность разнообразные пуховики, чего нельзя сказать о натуральных мехах, от которых мода отвернулась в сторону синтетических.

Мужчинам в 2022 году Васильев рекомендует обратить внимание на офисную одежду, однако подчеркнул, что пиджаки и галстуки можно совмещать со спортивной обувью. В тренде также остаются очки, борода, а еще становятся модными твидовые кепки.

Говоря о женских одеяниях, дизайнер отмечает, что 21 век — время, когда женщины все чаще носят мужские предметы гардероба и прически, а о женственности говорят светлые оттенки. По словам Васильева, для дам юбки, платья и корсеты перестают быть повседневными.

При составлении гардероба на 2022 год Васильев рекомендует продумывать базу. Ее нужно составлять из универсальных вещей: водолазок, брюк, джинсов, пуловеров, кардиганов и жакетов. А дополнять базу можно более яркими трендовыми предметами гардероба, передает «Стархит».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров