Отреклась от дочери, похоронила мужа: личные трагедии Людмилы Максаковой

В почтенном возрасте актриса по-прежнему сохраняет бодрость духа.

Отреклась от дочери, похоронила мужа: личные трагедии Людмилы Максаковой

81-летняя Людмила Максакова, несмотря на солидный возраст, продолжает активно сниматься в кино. На днях в российский прокат выйдет фильм «Номинация», в котором Максакова исполнила одну из главных ролей. Работа отвлекает актрису от личных проблем. Большое количество трагедий не отбило у Максаковой вкуса к жизни.

Несмотря на обилие романов, официально Людмила Максакова была замужем всего единожды. От Петера Андреаса Игенбергса Максакова родила дочь Марию. Вместе с латвийцем актриса прожила долгую и счастливую жизнь в браке около 40 лет, а позже мужчина умер от последствий инсульта. Сама знаменитость рассказывала, что брак с иностранцем был тогда для многих неслыханной дерзостью, но она сумела стать в этих отношениях счастливой.

К сожалению, смерть мужа была не единственной трагедией Людмилы Максаковой. После того, как дочь Мария вышла замуж за Дениса Вороненкова и уехала на Украину, прославленная актриса не простила наследнице поступка. Все содеянное она назвала личным предательством. С тех пор все попытки Максаковой-младшей наладить отношения успехом не увенчались.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова