«Довели до ручки»: Петросян рассекретил причины ухода с Первого канала

Знаменитый юморист не допустил развала своего авторского проекта.

«Довели до ручки»: Петросян рассекретил причины ухода с Первого канала

Евгений Петросян выступил против разделения своей передачи на части, за что и поплатился. Артист пережил настоящую травлю.

После ухода комика с канала началась кампания по его дискредитации. В какой-то момент на Первом канале стало модно смеяться над Петросяном, особенно в передаче Маслякова «КВН».

«У них была такая установка, извините, я об этом знаю. Их заставляли это делать. Когда я ушел с канала, вот так мне мстили. “Кривое зеркало” хотели разобрать на части по разным программам. Я этого сделать не дал», — вспоминаем сатирик в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Еще одной стратегией уничтожения юмориста стал одновременный показ «Кривого зеркала» по двум каналам. На «России 1» показывали новые выпуски передач, с ними у Петросяна был действующий контракт, а на Первом канале — старые записи. Плюс, по мнению юмориста, в прессе шли заказные статьи с общим посылом — а сколько же это терпеть на экранах.

«Ушел я, они не хотели, чтобы я уходил, но довели меня до ручки», — признается юморист.

Одно время предлагали вернуться, но Евгений Петросян остался на новом месте. В прежних условиях больше не было возможностей для творчества.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий