«Вдохновлялась Рианной»: Дора заинтриговала особенностями нового альбома

Популярная певица скоро представит третью пластинку.

«Вдохновлялась Рианной»: Дора заинтриговала особенностями нового альбома

22-летняя Дарья Шиханова, более известная под псевдонимом Дора, начинала свой творческий путь с записи кавер-песен на хиты известных групп, пока не записала свой.

Вышедшая два года назад песня под названием «Дорадура» просто взорвала интернет. Сейчас на одноименном клипе на YouTube почти 40 млн просмотров. Певица записала два полноценных студийных альбома, став даже своего рода первопроходцем жанра кьют-рок в России.

«Я привыкла считать кьют-рок своим жанром, и соответственно ― своей вселенной. Никто не может занять эту нишу», — заявила Дора.

У Доры готов уже третий альбом, получившим название «Miss». Его премьера состоится 3 июня. Сама исполнительница призналась, что ее будущий релиз полностью отличается от предыдущего. На новом альбоме можно будет услышать совместные композиции с рэперами Платина и ЛСП.

«Там будет больше мультижанровости и очень много неожиданных треков и клевых коллабов. Я очень много вдохновлялась R&B нулевых ― Ne-Yo, Рианной и так далее», — рассказала Дора в интервью «ТНТ MUSIC».

Источник фото: Скриншот "дора" / YouTube-канал

Автор: Сергей Малышев