Ужаснулся даже Стэн Ли: ТОП-5 провальных фильмов по Marvel

Даже известные актеры не спасали спорные ленты.

Ужаснулся даже Стэн Ли: ТОП-5 провальных фильмов по Marvel

Сегодня экранизации комиксов Marvel практически каждый раз становятся большими хитами проката. Но так было не всегда — в «эпоху до Мстителей» провалы были частым явлением.

«Сорвиголова» (2003)

В фильме снялись находящиеся в тот период на пике славы Бэн Аффлек и Колин Фаррел, но лента с треском провалилась. Все из-за того, что сюжет подали слишком скомкано, допустив при этом сюжетные дыры. Режиссерская версия ситуацию не исправила. Сам Стэн Ли заявлял, что это его самый нелюбимый фильм по Marvel.

«Каратель» (2008)

Этот фильм стал самым позорным провалом Marvel в плане выручки. На съемки потратили 35 миллионов долларов, но фильм в мировом прокате едва ли собрал 10 миллионов. Проблема фильма в том, что кроме кровавых убийств и перестрелок в нем больше ничего нет.

«Призрачный гонщик 2» (2012)

Первая часть франшизы прошла в кинотеатрах не очень успешно, а сиквел согласились снять при одном условии — тотальное сокращение бюджета. В итоге лента стала похожа на поделку, которую выпускают сразу на DVD в обход кинотеатров.

«Фантастическая четверка» (2015)

Франшизе «Фантастическая четверка» всегда не везет — фильмы по этому комиксу почти всегда проваливаются. Но ленте 2015 года удалось невероятное — из-за отвратительного освещения почти всех сцен творение Джоша Транка физически сложно смотреть. Сюжет изобилует дырами, а потому фильм получил ужасные оценки и сборы.

«Люди-Икс. Начало. Росомаха» (2009)

Сложно поверить, что история про Росомаху с Хью Джекманом могла провалиться. Но авторы попытались вместить в фильм всю богатую сюжетную линию первоисточника, а потому лента превратилась в невнятное месиво. Особой «похвалы» заслуживает графика, которая была просто смехотворной для 2009 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Трубин