Без микрофона: советский певец преподал урок самой Пугачевой

Легендарный исполнитель вспомнил о совместных гастролях с Примадонной.  

Без микрофона: советский певец преподал урок самой Пугачевой

Знаменитый эстрадный певец рассказал, как сумел заткнуть за пояс молодую Пугачеву.

Юрий Иосифович Богатиков вспоминал, что Пугачевой не хватало соперничества. В тот период на советской эстраде не было личности, сопоставимой с Аллой. Это развязывало певице руки и позволяло в некоторых случаях делать себе поблажки.

Большой успех пришел к Пугачевой после фестиваля «Золотой Орфей», по завершении которого она с компанией других исполнителей отправилась на гастроли по Советскому Союзу.

Народному артисту СССР, также участвовавшему в туре, приходилось доказывать на фоне молодой звезды, что он не зря получил свое звание. В какой-то миг у Богатикова проявился спортивный азарт.

«Был один момент, когда выключили свет, вся ее команда вышла смотреть, что же я буду делать. Потому что успех у меня был очень мощный. Нам не нужен был микрофон, ничего», — артисту понадобилось лишь сопровождение аккордеониста, чтобы зажечь публику, сообщает портал Femmie.

Люди начали качаться, подпевать. Команда молодой певицы была шокирована происходящим, ведь Алла Борисовна уже в те годы работала на стадионах под фонограмму.

«На стадионе крутила только фонограмму. Она была стиснута фонограммой», — вспоминал Богатиков.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий