Сезон открыт: самые трендовые модели купальников

Три актуальные модели для пляжного отдыха.

Сезон открыт: самые трендовые модели купальников

Стилист рассказала, как не растеряться в огромном ассортименте магазинов.

Скоро станет совсем жарко, и можно будет отправиться на пляж. И если вы ищете новый купальник на лето, эта статья будет весьма кстати.

Фото: Legion-Media

На вершине популярности сейчас купальники с завышенной талией. Они не только красивые, но и удобные. А еще с их помощью можно сделать акцент на талии, что делает такие модели еще более привлекательными для модниц.

Фото: Legion-Media

Плавки с высокими разрезами в области бедер также остаются актуальными. Подобные модели делают ноги визуально стройнее.

Фото: Legion-Media

Еще один тренд этого года — трусики с V-образным вырезом в области живота. Подобная деталь также помогает зрительно вытянуть силуэт.

В выборе купальников главное — опираться не только на тренды, но и на особенности своей фигуры. Как правильно это сделать, рассказала стилист Юлия Панкратова.

«Для визуальной коррекции фигуры в купальнике работает правило: подчеркиваем достоинства, отводим внимание от недостатков. Так, если у вас роскошное декольте, делаем акцент на нем, выбирая нейтральный низ. Если вы гордитесь своими бедрами, то выделяйте их принтом, вырезами или V-образной посадкой плавок. Лучше всего стройнит фигуру черный слитный купальник, либо бикини с высокой посадкой низа в черном цвете», — объяснила имиджмейкер в беседе с редакцией PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Кочеткова