«Она так разозлилась»: почему Мерьем Узерли собиралась уйти из «Великолепного века»

Актриса столкнулась с трудностями во время кастинга.

«Она так разозлилась»: почему Мерьем Узерли собиралась уйти из «Великолепного века»

Мерьем Узерли не сразу смогла прочувствовать характер и силу Хюррем-султан.

Звезда последней присоединилась к команде сериала, но столкнулась с первыми трудностями уже на кастинге. Молодая актриса понравилась режиссерам, но те все время хотели от нее большего. Они знали: если девушка до конца прочувствует и поймет Хюррем, то сможет показать на экране бурю эмоций. Актер Халит Эргенч, который сыграл султана Сулеймана, помог партнерше найти себя на съемочной площадке.

«На самом деле она сначала не хотела играть. Мерьем не могла вжиться в роль, но у нее такая мощная энергетика. Было ясно, что у нее все получится. Но нам казалось, что она не выкладывается на все сто процентов. Тогда я посмотрел ей в лицо и сказала, что она плохо сыграла. Она так разозлилась, что забыла о своем решении уйти», — цитирует слова Халита Эргенча портал Lisa.

Мерьем попала в команду, но было трудно адаптироваться, актриса плохо знала язык, приходилось на автомате заучивать огромные непонятные фразы, началась депрессия. Благо в команде оказались отзывчивые партнеры, которые помогли девушке справиться с трудностями.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий