Одеться как королева Испании: 5 самых стильных летних образов Летиции

Диктовать тренды этому миру способны не только Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Одеться как королева Испании: 5 самых стильных летних образов Летиции

44-летняя королева Испании Летиция по праву считается одной из самых стильных представительниц королевской династии. Летиция как никто другой знает толк в моде и способна побороться за звание самой стильной представительницы монархии даже с Кейт Миддлтон и Меган Маркл. На любых торжественных и государственных мероприятиях Летиция всегда выглядит безупречно.

Королева разбирается в разноцветных пальто, деловых костюмах, комбинезонах, а также в актуальных оттенках и модных узорах. Летиция — большая поклонница точеных силуэтов, нежных цветочных принтов и мастер по части поиска модных жемчужин в масс-маркете. Одни уверены: заслуги Летиции тут нет, на королеву работает целая команда талантливых стилистов. Другие считают, что супруга Филиппа VI имеет врожденное чувство вкуса.

Показываем пять самых удачных летних образов Летиции и узнаем, что скажут стилисты.

1 августа Летиция председательствовала на закрытии 11-го фестиваля Atlàntida Mallorca Film Fest 2021 в испанской Пальме. Ее Величество вручила награды «Мастера кино» актрисе Джуди Денч и режиссеру Стивену Фрирзу. На светском выходе Летиция предстала в темно-синем силуэтном платье с кокетливым, но демократичным вырезом снизу. Акценты Летиция создала за счет пояса на талии и драпировки у воротника. Платье дополнялось серебристыми босоножками на каблуке.

Чуть раньше, 22 июля, Летиция провела рабочую встречу с Испанской ассоциацией против рака в собственной штаб-квартире в Мадриде. На встрече Летиция появилась в сдержанном платье с юбкой солнцем из плотной ткани с концептуальным дизайном. Дополнила королева образ босоножками на танкетке и коричневым поясом в тон. Со стороны казалось, будто платье вязаное, но на самом деле дизайнеры сумели правильно подобрать ткань.

20 июля королева Летиция провела во Дворце Сарсуэла рабочее совещание с представителями Конфедерации психического здоровья Испании. Для этой встречи она выбрала подчеркивающее ее индивидуальность белоснежное платье в квадратный горошек с жесткими плечами и «епископским» рукавом ¾. В нем королева выглядела строго и максимально сдержанно.

За несколько дней до отъезда сборной Испании на Олимпиаду в Токио королева Летиция официально наведалась в штаб-квартиру спортсменов вместе с мужем — принцем Филиппом. Для этого светского выхода монаршая особа выбрала лаконичное красное платье благородного и чувственного оттенка с фирменной юбкой солнцем. Руки королева предпочла открыть, а единственным украшением стала молния спереди.

Буквально парой дней ранее Летиция представила сдержанное платье цвета индиго крайола с тонким поясом. В таком виде супруга Филиппа предстала на официальной церемонии прощания с погибшими от коронавируса. Дополнила Летиция образ классическими черными лодочками и такой же сумкой.

Стилист Мария Цигаль посоветовала аудитории брать с Летиции пример. По мнению эксперта, испанская королева умело преподает окружающим модные уроки.

«Королева Летиция — икона стиля и законодательница моды. Когда смотришь на ее образы, они кажутся совершенно идеальными. Они очень сдержанны, но очень женственные и актуальные. Идеально вписывается все — и цвет, и формы. Каждая деталь гардероба лишь подчеркивает природную статусность королевы. Именно ее образы можно использовать для вдохновения», — отметила стилист.

«Чаще всего Летиция использует монохромные образы. Обратите внимание, как цвета дополняют друг друга! Даже если речь идет о красном цвете, то он выглядит максимально интеллигентно, можно даже сказать интеллектуально. При этом при подборе очередного наряда Летиция учитывает не только индивидуальные особенности, но и общую обстановку, чтобы смотреться на фото максимально выигрышно», — подытожила Мария.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова