ТОП-5 западных сериалов, ставших хитами в СССР

Сквозь железный занавес многие проекты все же пробирались.

ТОП-5 западных сериалов, ставших хитами в СССР

На советские экраны выходило множество сериалов, созданных в странах идеологических врагов. Их стали массово завозить во времена перестройки, а некоторые оказались настоящими хитами.

«Спрут»

Итальянский сериал «Спрут» рассказывал о детективе Коррадо Каттани, который прибыл в новый город на смену убитому начальнику полиции. Полицейский оказывается ввязан в криминальные схемы, а также влюбляется в наркоманку Титти, которой всеми силами пытается помочь завязать.

«Поющие в терновнике»

Американская мелодрама мгновенно стала большим хитом в СССР. Молодая девушка Мэгги Клири влюбляется в юного красавчика Ральфа. Увы, мужчина оказывается священником, что подразумевает многие запреты.

«Лесси»

Американский сериал рассказывает о псе Лесси, который в каждой серии попадает в забавные приключения. Проект был невероятно популярен и в США — более чем за 20 лет на экран вышло 19 сезонов.

«Сага о Форсайтах»

Британская «мыльная опера» рассказывает о сплоченной семье Форсайтов, но в клане назревает раскол из-за молодой жены одного из юных сыновей. Сюжет стартует в викторианскую эпоху и заканчивается в 1920-х годах.

«Четыре танкиста и собака»

Польский сериал рассказывает об экипаже танка RUBY, которые каждый день борется за освобождение Польши от нацистов. Одним из самых главных и любимых персонажей стал пес.

Источник фото: Legion-media.ru

Автор: Александр Трубин