«Молодой актер рад любой работе»: Шаламе о сотрудничестве с главным перфекционистом Голливуда

Актер сыграл в новом фильме Уэса Андерсона «Французский вестник».

«Молодой актер рад любой работе»: Шаламе о сотрудничестве с главным перфекционистом Голливуда

Актер Тимоти Шаламе, полюбившийся зрителям после ролей в таких хитах, как «Назови меня своим именем» и «Дюна», дал интервью о работе с Уэсом Андерсеном. Потенциальный хит получил название «Французский вестник» и уже выходит в кинотеатрах.

Актер отметил, что находился в восторге, когда получил приглашение от именитого режиссера. Фильмы «Академия Рашмор» и «Отель Гранд-Будапешт» являются одними из любимых для Тимоти.

Действие кинокартины разворачивается во Франции и повествует о жизни журналиста. Шаламе, имеющий французские корни и отца, который работал в СМИ, с легкостью погрузился в контекст.

«Молодой актер рад любой работе, а тут тебе предлагают сняться у режиссера, у которого снимаются все лучшие артисты современности! Он создает ансамбль, быть частью которого — просто мечта!» — приводит его слова «Комсомольская правда».

Касательно знаменитого перфекционизма Андерсона Шаламе заявил: это отразилось прежде всего на объемах работы. На одну сцену могло уходить по полсотни дублей. Однако несомненным плюсом для любящего стильно одеваться актера стало внимание режиссера к костюмам. Звезда выразил отдельную благодарность Милене Канонеро, отвечавшей за подбор нарядов еще в фильмах великого Стэнли Кубрика.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин