Marvel, который не смог: почему у DC не клеится с киновселенными

Переплюнуть «Мстителей» никак не удается.

 Marvel, который не смог: почему у DC не клеится с киновселенными

Киновслеленная Marvel стала невероятно популярной, а особенно это касается серии фильмов «Мстители». Но вот у студии DC экранизации комиксов идет не так гладко.
«Лига справедливости» хоть и была хорошим фильмом, но до успеха «Мстителей» ей далеко. Но чему так произошло? На этот вопрос порталу PopCornNews ответил кинокритик Александр Голубчиков.

«Но почему это получается у Marvel и почему это не очень получается у DC? Потому, что у Marvel есть Кевин Файги, который прекрасно для себя представляет, какой должна быть эта вселенная. Какие должны быть фильмы к какой стилистике, в какой эстетике? При том, что они разножанровые и очень, казалось бы, все про разное, но при этом преследуют определенную цель они на этапе задумкии генерации всей. Вселенная у них — действительно вселенная.

В случае же с DC этого не получается. Потому, что нет человека, который бы сказал: "Вот, ребята, мы с вами создаем вселенную DC и мы делаем это все в едином стиле ". Наверное, даже DC Comics это и не нужно потому, что там настолько разные персонажи и разные герои, что эстетику в которой можно снимать Аквамена, не совместишь с эстетикой Бэтмена», — высказался критик.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Трубин   Владимир Гусаков