Мал золотник да дорог: самые дорогие украшения Кейт Миддлтон

Несмотря на то что на публике герцогине запрещено щеголять дорогими украшениями, таковые в распоряжении Кейт все же имеются.

Мал золотник да дорог: самые дорогие украшения Кейт Миддлтон

В ноябре 2010 года жизнь Кейт Миддлтон круто перевернулась — после 10 лет отношений с принцем Уильямом он наконец-то сделал ей предложение. Из обычной девушки из Беркшира Миддлтон превратилась в монаршую особу с привилегиями. И хоть на публике Кейт запрещено щеголять дорогими украшениями, они у нее все же есть.

Главным украшением Кейт стало умопомрачительное помолвочное кольцо с овальным сапфиром в 12 карат и 14 бриллиантами в белом золоте, которое когда-то носила сама принцесса Диана. Его стоимость оценивается в 550 тысяч долларов, а особенность заключается в том, что оно, в отличие от других украшений, не было сделано на заказ.

После смерти Дианы это кольцо перешло во владение принца Гарри. Младший брат без пререканий отдал его Уильяму, когда тот решил жениться. Никто не знает, как сложилась бы судьба украшения, если бы Сассекс встретил Меган раньше.

Кроме прочего, Кейт располагает королевской тиарой за миллион долларов. 19 жемчужин, 19 алмазных арок и столько же алмазных шипов — вся эта красота принадлежала еще королеве Марии. В 1914 году она заказала ее у Garrard & Co, а позже передала своей внучке Елизавете II. Елизавета передала тиару Диане, а позже ее хозяйкой стала Кейт.

Queen Mary’s Diamond Choker Bracelet — еще одно украшение Кейт, доставшееся ей от королевы Марии. Его герцогиня Кембриджская надевала на дипломатических приемах в 2016 и 2018 годах. Аксессуар переделан из чокера бабушки Елизаветы II еще в начале прошлого века. Королева-мать носила украшение из бриллиантов уже как браслет.

Самый бюджетный набор Кейт — ожерелье Cartier всего за 160 тысяч долларов. Массивное ожерелье из переплетенных колец (как символ Олимпиады) было изготовлено из белого, желтого и розового золота. Кроме прочего, в этот набор входят и серьги.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова