«Египетская сила!»: в чем секрет популярности сериала «Воронины»

Семейное шоу шло 10 лет и растянулось на 24 сезона.

«Египетская сила!»: в чем секрет популярности сериала «Воронины»

Три года назад «Ворониных» закрыли, но зрители пересматривают сериал и сегодня.

Семья Ворониных за 24 сезона полюбилась миллионам зрителей не только в России, но и в мире. Проект снимали на протяжении 10 лет. Закрыли шоу в 2019, но зрители не забыли своих любимых героев, а знаменитая фразочка «Египетская сила!» давно ушла в народ.

По словам авторов проекта, секрет успеха «Ворониных» прост: это семейная история, очень жизненная и добрая. Она рассказывает о людях, которые искренне любят друг друга, помогают, ищут пути выхода из сложностей, делился сценарист Артем Лемперт в интервью «Кинопоиску».

К тому же персонажи получились очень яркими и харизматичными. Все благодаря актерской игре Бориса Клюева, Екатерины Волковой, Георгия Дронова, Анны Фроловцевой, Станислава Дужникова и многих других.

Скриншот «Екатерина Волкова» / Социальные сети

Мало кто знает, но «Воронины» — это адаптация популярнейшего американского шоу «Все любят Рэймонда». Авторы из-за океана даже помогали российским режиссерам и сценаристам. Но сложностей было предостаточно. Как из глубоко американского проекта с «закодированными» для той аудитории идеями и проблемами, сделать интересное российскому зрителю шоу?

Поначалу проект пытались адаптировать посерийно, но некоторые части просто были бы непонятны. Тогда авторы либо пропускали серию, либо выдумывали свое. Так рождались шутки, которые удачно вписывались в ДНК российского зрителя. Ну вспомните хотя бы эту:

«Все женские ток-шоу заканчиваются одинаково: она права, а он козел».

А как же знаменитое:

«Ты посмотри, сколько каналов! Это же рай, Костя, я хочу умереть на твоем диване»?

Новых сезонов съемочная команда «Ворониных» не планирует. Было снято 500 серий, проект давно отошел от оригинала и получил самостоятельность. Георгий Дронов рассказывал, что смерть Бориса Клюева, сыгравшего Николая Петровича, в 2019-м стала финальным аккордом в жизни проекта, но официальной причины авторы так и не назвали.

Источник фото: Скриншот «Екатерина Волкова» / Социальные сети

Автор: Анна Павлова