Когда ремейк лучше оригинала: 6 фильмов, задвинувших первоисточники

Приятно, когда в проектах есть на что посмотреть.

Когда ремейк лучше оригинала: 6 фильмов, задвинувших первоисточники

Переснимать уже полюбившиеся аудитории проекты режиссеры любят едва ли не больше, чем все остальное. Некоторые такие киноленты даже становятся довольно успешными. Представляем вашему вниманию шесть проектов, которые задвинули первоисточники.

Криминальная драма «Соблазн» с Антонио Бандерасом и Анджелиной Джоли была снята на основе романа Корнелла Вулрича «Вальс в темноте». Она рассказывает о зажиточном торговце кофе Луисе Варгасе и аферистке Бонни, притворявшейся его невестой по переписке.

Луис узнает об обмане, но по-прежнему готов последовать за Бонни куда угодно, ведь он испытывает к ней необъяснимую страсть. Аналогичный сюжет с небольшими отличиями представлен в картине «Сирена с „Миссисипи“», где сыграли Катрин Денев и Жан-Поль Бельмондо.

Фильм «Оно! Ужас из космоса» сумел переплюнуть сам ужастик «Чужой». Сценарий принадлежит Дэну О’Бэннону. Писатель никогда не скрывал, что на создание «Чужого» его вдохновило сразу несколько источников. По сюжету, космический корабль прилетает на Марс, чтобы спасти единственного выжившего. Выживший позже расскажет, что на их корабль напал инопланетянин. Коллеги из спасательной миссии ему не верят, а затем узнают, что с ними на Землю летит нечто чужое.

Американский боевик «Аэлита» вдохновлен анимационным фильмом «Боевой ангел». События происходят в далеком будущем в постапокалиптическом мире. Девушка-робот Аэлита, ранее потерявшая память и обладающая недюжинной силой, познает любовь и ненависть. Она пытается вспомнить свое прошлое и вместе с этим обретает врагов, которых ей придется победить.

Фильм про майора Пейна был вдохновлен другой картиной — «Частные войны майора Бенсона». По сюжету, строгий военный, окруженный детьми, сначала заставляет всех его ненавидеть, а затем становится им лучшим другом. Не обошлось в фильме и без любовных историй. Бравый солдат влюбляется в женщину, ради которой готов измениться и стать мягче по отношению к своим подопечным.

Комедия «Аферисты Дик и Джейн» с Джимом Керри и Теа Леони рассказывает о бизнесменах, которые в один миг потеряли все из-за банкротства компании, на которую работал Дик. Сначала супруги зарабатывают законно, но позже становятся грабителями. Лента стала ремейком фильма «Забавные приключения Дика и Джейн» 1977 года.

Фильм «2+1» — ремейк мексиканской картины «Инструкции не прилагаются». В центре сюжета гуляка Самуэль, который неожиданно выясняет, что у него есть дочь Глория. Мать малышки сбегает, а парень, преследуя ее, попадает с ребенком в Лондон без гроша в кармане. Через 8 лет женщина возвращается и пытается лишить Самуэля опеки над ребенком. Однако он так просто не отдает Глорию, ведь, по прогнозам врачей, у них осталось слишком мало времени, чтобы быть вместе.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова