Календарь киномана: какие сериалы ждать до конца этого года

Премьеры некоторых шоу состоятся уже в ближайшие дни.

Календарь киномана: какие сериалы ждать до конца этого года

От продолжений легендарных саг до детективов и триллеров. Следующие месяцы до конца 2022 года будут очень насыщенными на премьеры новых сериалов. Чтобы любители кино смогли составить свой график просмотров и не запутаться, PopCornNews подготовил ТОП ожидаемых картин. Обещаем обойтись без спойлеров.

На днях Netflix представит шоу «Песочный человек», в котором главный герой — Морфей, Бог сна (в роли Том Стерридж). Персонаж наводит страх на многих, но в какой-то момент сам попадает в кошмар. В результате ему приходится следующие несколько десятилетий находиться в плену. Как только он вырывается на волю, начинает по крупицам восстанавливать свое могущество. Рейтинг у сериала пока не очень высок, да и критики сильно сомневаются в его успехе. Однако стриминговая платформа продолжает вкладывать миллионы в пиар-кампанию проекта. Премьера состоится 5 августа.

В этом же месяце миру будет презентована «Женщина-Халк». История поведает о кузине ученого Брюса Беннера (человеческое обличье классического Халка), которая случайно обретает сверхъестественные способности. Героине придется пройти те же этапы, что и легендарному родственнику: усмирить чудовище внутри себя, научиться контролировать суперсилу и продолжать работать юристом. Картина выйдет на экраны 17 августа.

Не пройдет и недели, как зрители смогут увидеть сериал-предысторию любимой многими картины. HBO планирует презентовать «Дом дракона» — ответвление от завершенного шоу «Игра престолов». Здесь создатели решили поведать предысторию событий в Вестеросе, а именно о том, что происходило за 200 лет до событий главной саги. По сюжету, сразу несколько наследников рода Таргариен заявляют о своем праве на трон Королевства. Зрителей ждет неожиданная развязка. Выход сериала намечен на 21 августа.

Ликование ждет и фанатов фэнтезийного мира Толкина: 2 сентября состоится одна из самых ожидаемых премьер года — свет увидит сериал по мотивам «Властелина колец. Кольца власти». Еще не вышедший в эфир проект Amazon уже получает высокие оценки от зрителей. История в сериале расскажет о событиях, произошедших за 1000 лет до путешествия хоббитов в Мордор. Здесь можно будет увидеть, как появились кольца всевластия и как эльфы, гномы и люди прибегают к артефактам для того, чтобы дать отпор злодею Саурону, который стремится захватить власть в Средиземье. Занимательный факт: по слухам, только на покупку прав, разработку проекта и производство первого сезона ушло около миллиарда долларов.

Сериал «Клуб полуночников» — экранизация одноименного романа Кристофера Пайка — выйдет на Netflix 7 октября. Зрителей ждет много драмы, мрачные декорации и порой пугающие события в кадре. Создатели выбрали на роли молодых и пока еще малоизвестных актеров, которые рискуют проснуться знаменитыми сразу после выхода первой серии. Что же касается сюжета, то здесь действие разворачивается в хосписе, где персонажи работают с неизлечимо больными пациентами. Чтобы хоть как-то разнообразить свои будни, они собираются в узком кругу и рассказывают друг другу страшные истории.

Также на стриминговой платформе появится сериал «Уэнсдэй», который с нетерпением ждут поклонники творчества Тима Бертона. Мало того что это одна из немногих работ знаменитого режиссера за последнее время, так она еще и исполнена в подобном «Семейке Аддамс» антураже. Сюжет здесь следующий: мрачная девочка с косичками Уэнсдэй Аддамс выросла и стала студенткой. В академии Nevermore она оттачивает свои способности к ясновидению, улучшает отношения со сверстниками и раскрывается в новом качестве. Однако в этот момент в городе происходит несколько необъяснимых убийств. К сожалению, точная дата премьеры пока не известна. Есть информация о том, что шоу появится осенью.

Далее в деле вновь Netflix. Но на этот раз с картиной «1899». Это настоящая головоломка, созданная вперемешку с мистикой, утверждают создатели. Действие перенесет зрителей в последний год 19 века, а героями повествования станут переселенцы из Европы в Америку. Они отправятся в путешествие на корабле, который впоследствии столкнется с другим судном. Инцидент не обернется катастрофой на воде, но это запустит цепочку странных событий на борту. Дата премьеры также не обозначена.

Завершает список сериал, который должен выйти на HBO, — «Любовь и смерть». Шоу основано на реальных событиях. В 1980 году США потрясло ужасное событие: добропорядочная домохозяйка Кэнди Монтгомери зарубила топором свою соседку Бетти Гор. Создатели решили поразмыслить над тем, что же действительно произошло между подругами в тот злополучный момент. Сериал расскажет, как идеальная дружба двух семей превратилась в конфронтацию, приведшую к трагедии, пишет StarHit.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева