Громкие провалы: артисты, которые неудачно выступили на «Евровидении»

Поклонники часто вспоминают не только победителей.

Громкие провалы: артисты, которые неудачно выступили на «Евровидении»

В 1995 году Филипп Киркоров стал одним из первых российских исполнителей, кто почувствовал на себе удары «Евровидения». Поп-король не смог покорить европейскую публику и в итоге занял лишь скромное 17 место.

Спустя два года, реабилитироваться за молодого мужа попыталась Алла Борисовна Пугачева, но и ее постигла неудача. Всего на две позиции выше Киркорова.

Неудачные выступления были знакомы не только представителям нашей страны.

Повторить успех Русланы 2004 года попробовали ее соотечественники, группа «Гринджолы», но с треском провалились и заняли всего лишь 19 место на конкурсе.

В 2009 году скопировать славу Димы Билана попробовали немецкие участники Alex Swings Oscar Sings!. Они подумали, что секрет первого места российского участника — это приглашенная звезда Плющенко. Роковую ошибку не смогла исправить даже обворожительная Дита фон Тиз. Как она ни сверкала голыми ногами, на публику это не подействовало. Провальное 25 место.

В том же году легендарная Патрисия Каас тяжело переживала потерю матери, но зачем-то согласилась петь на конкурсе от Франции. Ничего не получилось, всего восьмое место.

В 2011 году израильская группа «Дана Интернешнл» и британская группа Blue выступали фаворитами конкурса. Первые не прошли в финальную часть, а вторые заняли всего лишь 11 место.

Для российских фанатов самым печальным до сих пор остается выступление Юлии Самойловой в 2018 году. Европейцы не оценили искренность певицы и не пропустили ее в финал конкурса.

Интересно, что у Алсу в шоу «Маска» все пошло с точностью до наоборот. Певица так хорошо выступала без фанеры, что поклонники так и не смогли ее узнать. Об том и других тонкостях шоу Алсу рассказала в недавнем интервью.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий