«Фотографировал жертв»: как Джейми Кэмпбелл Бауэр готовился к роли Векны

Он сыграл злодея в сериале «Очень странные дела».

«Фотографировал жертв»: как Джейми Кэмпбелл Бауэр готовился к роли Векны

Играть плохого персонажа не так-то просто — это чуждая обычному человеку психика. Актерам приходится иной раз прибегать к самым изощренным методам, и Джейми Кэмпбелл Бауэр — не исключение.

Актеру, воплотившему на экранах Векну — злодея в четвертом сезоне «Очень странных дел», приходилось по восемь часов сидеть в кресле, пока его гримировали. А потом он, бывало, проводил какое-то время один в темноте — настраивался. Но это было не самое жуткое.

«Я фотографировал каждую жертву. Я распечатывал их, моих следующих жертв, вычеркивал им глаза и вешал на стену. И я смотрел на них», — признался Джейми в интервью People.

Актер пояснил, что движущая сила для этого персонажа — обида. Для Векны мир был ложью и несправедливостью, что Бауер и пытался осмыслить. Он старался копнуть глубже, медитировал, слушал низкочастотные звуки и постоянно повторял про себя определенные фразы.

«Я очищал свой разум, а затем произносил эти фразы, которые повторял снова, и снова, и снова. Гулял поздно ночью. Изоляция в одиночестве всегда была хорошей вещью», — рассказал актер, добавив, что для пробуждения в себе ярости он обращался к определенной музыке.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина