Депрессия дельфина и оскароносный кот: перипетии судеб животных-актеров

Жизнь братьев наших меньших после съемок в фильмах складывалась по-разному.

 

Депрессия дельфина и оскароносный кот: перипетии судеб животных-актеров

Некоторые животные становились профессиональными актерами, а другие повторяли печальную судьбу своих персонажей.

Порой в фильмах снимаются животные, и некоторые из них запоминаются зрителям даже лучше, чем сами актеры.

Так было с котом Оранжи: именно он сыграл вместе с Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Это была далеко не единственная его роль. Впервые рыжий пушистик появился на экране в фильме «Ревень» 1951.

Кадр из фильма «Завтрак у Тиффани»

Оранжи — первый в истории кинематографа кот, который сыграл главную роль. У лохматого актера даже были две статуэтки премии «Оскар» для животных, одну из которых он получил благодаря съемкам в «Завтраке у Тиффани».

Но далеко не у всех животных судьба после работы в кино складывалась так радужно. Например, для пса Стива съемки в фильме «Белый Бим Черное Ухо» стали настоящим испытанием. Ему трудно далась сцена, где Ивана Ивановича забрали на скорой помощи.

Дело в том, что собаки, в отличие от людей, не умеют играть. Для реалистичности сцен актер Вячеслав Тихонов много времени проводил со Стивом, брал его с собой на охоту. Естественно, тот к нему привязался. Поэтому во время съемок сцены госпитализации пес переживал по-настоящему.

Кадр из фильма «Белый Бим Черное Ухо»

Тем временем в жизни Стива тоже происходила драма. Пса отдал на съемки его хозяин. После этого он ни разу не навестил своего питомца. Работа над картиной длилась целый год — все это время Стив не видел дорогого для него человека. А когда фильм был снят, хозяин забрал пса и отдал в приют, где тот и умер.

Для некоторых животных (особенно для диких) работа в кадре может стать причиной серьезных расстройств. Так было на съемках сериала «Флиппер».

Кадр из сериала «Флиппер»

Роль Флиппера исполнили сразу несколько самок. Судьба одной из них, которую звали Кэти, оказалась печальной. После съемок ее поместили в бассейн, который был меньше того, к которому она привыкла. Самка дельфина впала в депрессию. Она скончалась прямо на руках своего тренера, сообщает «Газета.Ru».

Источник фото: Кадр из сериала «Флиппер»

Автор: Анна Скворцова