Далеко не по-королевски: простые рецепты Меган Маркл покорили мужа-монарха

Блюда герцогини Сассекской вполне можно повторить и на вашей кухне.

Далеко не по-королевски: простые рецепты Меган Маркл покорили мужа-монарха

Неоднократно венценосный супруг Меган Маркл, принц Гарри, признавался, что его спутница — «ожившая мечта». Такое помешательство на актрисе многие не понимают: говорят, что Меган «околдовала» члена монаршей семьи, либо ловко использует какие-то психологические приемы. Однако Гарри уверяет: секрет их успешного брака кроется в поддержке, чувстве юмора и кулинарном таланте жены.

К примеру, коронное блюдо Маркл в глазах герцога Сассекского — ее банановый хлеб. Приготовив его на одном из первых свиданий, звезда Голливуда моментально проникла в душу избранника.

Однако выпечка не единственный конек актрисы. На третьем свидании она решила удивить принца запеченной курицей. Теперь это блюдо фигурирует на всех торжествах в доме Гарри и Меган. Причем, поражается глава семьи, получается очень изящно, несмотря на простоту в приготовлении:

«Это так просто — смешайте чеснок, сою, уксус и немного лимона и позвольте курице "плавать" в этом соусе в мультиварке, пока она не отойдет от кости. Поставьте и забудьте о ней, а потом просто подайте с коричневым рисом и салатом».

Судя по кулинарной книге артистки, она явно предпочитает птицу. Следующий ее коронный рецепт — фрикадельки из индейки. Небольшая ремарка: в детстве Меган очень любила блюда из пернатых. А повзрослев, нашла собственный способ их приготовления. В данном случае герцогиня добавляет в индюшачий фарш имбирь, острый перец и немного молока. После этого формирует шарики и тушит их в овощном бульоне. Теперь этот рецепт — хит в семье знаменитостей.

При этом актриса не забывает поддерживать свою фигуру. Делает она это за счет качественных, но простых блюд. Например, в коллекции рецептов Маркл есть киноа с овощами. Это диетическое блюдо, от которого не сможет отказаться даже глава семьи. Готовит герцогиня его следующим образом: сначала варит крупу, а параллельно обжаривает на сковороде помидоры, лук, чеснок, кабачки и перец. После все вместе перемешивается. Знаменитость не забывает заправить свое творение острым перцем, зеленью, специями и имбирем.

В ТОП блюд от Меган принц также относит салат из арбузов. На его приготовление понадобится от силы 15 минут. Актриса нарезает кусочками большую ягоду, смешивает ее с сыром фета и мятой. Затем заправляет оливковым маслом. Небольшой секретик от звезды: чтобы вкус стал ярче, салат можно посыпать корицей.

Многие любят тако, и «беглый» монарх не стал исключением. Он точно не откажется от этого блюда из рыбы, которое так заботливо делает его ненаглядная. Меган рассказала, как его следует готовить:

«Приготовьте на гриле перец, лук и несколько порций рыбного филе (лучше всего подойдет белая рыба). Приправьте все солью и перцем, добавьте немного лайма и положите все это в теплую кукурузную лепешку. Несколько кусочков этого блюда делают меня более счастливой».

Облизывает пальчики от такого не только Гарри. Как пишет Woman Hit, обожает блюда актрисы и их с принцем сын Арчи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева