Чуть больше 20: молодые киноактеры, которым предрекают блистательное будущее

Мировые критики уверены: за этими ребятами будущее.

Чуть больше 20: молодые киноактеры, которым предрекают блистательное будущее

Пока опытные актеры меряются количеством «Оскаров», более молодые представители профессии уже наступают коллегам на пятки. Еще несколько лет назад имена этих звезд были на слуху лишь у немногих, а уже сегодня о них говорят как о достойной замене. Кого теперь называют надеждой кинематографа и где их в ближайшее время можно увидеть, показывает Popcornnews.

Аня Тейлор-Джой

25-летняя Аня Тейлор-Джой очаровывает не только прекрасной внешностью, но и кардинальными перевоплощениями. Неуравновешенная супергероиня, подружка бирмингемского мафиози, своенравная богачка, гений с наркозависимостью — все эти разноплановые роли принадлежат одному человеку. Сама Тейлор-Джой не зазналась и продолжает стремиться ввысь.

Совсем скоро Тейлор-Джой предстанет в проекте «Прошлой ночью в Сохо» Эдгара Райта, который покажут в Венеции и Торонто, а также в ленте Роберта Эггерса «Северянин».

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе (25 лет) сумел влюбить в себя аудиторию после роли в фильме «Назови меня своим именем» (2017) Луки Гуаданьино. Теперь уже мало кто вспомнит, что Шаламе сыграл в «Интерстелларе», сериале «Родина» (2011-2020) и во множестве других крупных проектов.

Совсем скоро в Венеции покажут «Дюну» Дени Вильнева, в Каннах уже состоялась триумфальная премьера «Французского вестника» Уэса Андерсона, недавно завершились съемки комедии «Не смотри вверх» Адама МакКея. Теперь Шаламе хотят видеть именитые актеры и многочисленные зрители.

Том Холланд и Зендея

Том Холланд (25 лет) и Зендея (24 года) не зря оказались в этом топе вместе. Мало того, что актеры совместно принимали участие в работе над «Человеком-пауком», так они еще и близкие друзья в реальной жизни. До роли Питера Паркера Холланд успел сняться в «Невозможном» (2012) Хуана Антонио Байоны и «Локе» (2013) Стивена Найта. Зимой же выйдут новые фильмы: триллер «По наклонной» братьев Руссо, а впереди — боевик «Неизведанное: Удача Дрейка» Рубена Фляйшера. Зендея же готовится представить «Дюну» и «Человека-Паука: Нет пути домой».

Эль Фаннинг

23-летняя Эль Фаннинг нисколько не уступает по успешности чуть более возрастной Тейлор-Джой. В ее послужном списке несколько десятков разноплановых ролей. Сейчас она — императрица всея Руси в сериале «Великая», 5 лет назад — юная мечтательница, покоряющая модельный мир в «Неоновом демоне» Виндинга Рефна, а 10 лет назад — дочурка незадачливого папаши в фильме Софии Копполы «Где-то». Эль начала сниматься параллельно со старшей сестрой, но умудрилась обогнать ее по количеству картин. Совсем скоро актриса представит два новых проекта: фильм Барри Левинсона «Фрэнсис и крестный отец» и The Nightingale Мелани Лоран.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова