«Будьте бдительны»: коварная летняя обувь, способная испортить внешность модниц

Модный эксперт дала ценные рекомендации.

 

«Будьте бдительны»: коварная летняя обувь, способная испортить внешность модниц

Стилист обратила внимание на то, что не все трендовые модели обуви стоит носить каждой моднице.

Недавно историк моды Александр Васильев назвал самый популярный вид летней женской обуви. Он заявил, что босоножки с завязками на щиколотках никогда не выйдут из моды.

С его точкой зрения согласилась стилист и имиджмейкер Ольга Епифанова. Она перечислила, на что нужно обращать внимание при покупке такой обуви.

«Такие модели будут актуальны всегда. Самое главное — обращать внимание на детали. Какой будет каблук или платформа, какая будет расцветка, форма мыса и так далее», — напомнила она.

При этом стилист отметила, что такая обувь может подойти не всем. Ведь босоножки с завязками на щиколотках — весьма специфическая модель, с которой легко «промахнуться».

«Будьте бдительны — эта модель подходит не всем. Выбирая такую обувь, не забывайте о длине и форме ваших ног. Хорошо такие модели смотрятся только на длинных, прямых, худеньких ножках. В остальных случаях визуально такая обувь может укорачивать и делать ноги крупнее, чем они есть на самом деле», — предупредила стилист в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Кочеткова