«Отказалась»: Ротару плюнула в лицо российским слушателям

Вскрылась досадная правда о поступке певицы.

«Отказалась»: Ротару плюнула в лицо российским слушателям

София Ротару долго скрывала от фанатов поступок, выдающий ее истинное отношение к России. Артистка не спешила обнародовать свое решение, которое могло бы отразиться на ее популярности, ведь российские слушатели обеспечивали Ротару баснословные гонорары. Но теперь стало ясно, что звезда давно определилась со своей позицией.

На протяжении 2021 года популярная исполнительница дала несколько концертов на территории России и даже поучаствовала в фестивале «Новая волна». Ротару не гнушалась заработками в стране и регулярно приезжала, чтобы радовать российских зрителей своим вокалом. Не секрет, что за одно выступление уроженка Украины требовала от 35 до 70 тысяч евро.

Однако сейчас будущие гастроли знаменитой хуторянки оказались под вопросом. На родине ее поливают грязью за молчание относительно политической ситуации, а в России теперь и подавно не будут рады певице. Отношение к ней может значительно ухудшиться после обнародования поступка 74-летней исполнительницы.

«София Михайловна остается на стороне, которую она выбрала, когда отказалась от российского гражданства, — заявил концертный директор Ротару Леонид Дзюник порталу BLITZ.center. — По крайней мере, она не льет на страну грязь, как Данилко и прочие артисты. Она живет в Америке, но продолжает оставаться гражданкой Украины. Для тех, кто вырос в Советском Союзе, она остается Ротару, спевшей "Я, ты, он, она! Вместе — целая страна"».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко