«Тяжелейшее испытание»: Валиева может распрощаться со спортивной карьерой

Фигуристка осталась без медалей.

«Тяжелейшее испытание»: Валиева может распрощаться со спортивной карьерой

Камила Валиева на Олимпийских играх заняла лишь четвертое место. Такой исход стал ударом для 15-летней фигуристки, она не смогла сдержать слез, и этот срыв увидел весь мир.

Кандидат психологических наук Наталья Искра в диалоге с порталом PopCornNews поделилась мнением о ситуации вокруг Валиевой. Эксперт считает, что у фигуристки были причины для истерики, а еще психолог не исключает, что Камила вскоре уйдет из большого спорта.

«После короткой программы она была первой. И мы можем предполагать, что если бы не эта ситуация с допингом, то она откатала бы на все 100%. Конечно, у нее были ожидания, и они подогревались тренером, который говорил ей, что есть все шансы получить олимпийскую медаль. И конечно, она последнюю неделю испытывала огромный стресс, давление. Поэтому произошел срыв, некоторый дефолт. У Камилы нет опыта олимпийского, она же только вышла из юниорских соревнований и попала на Игры. И такие стрессы не всегда заканчиваются продолжением спортивной карьеры. Большой спорт — это тяжелейшее испытание не только для тела, но и для психики», — объяснила Наталья Искра.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров  Ольга Тарантина