Отец Бритни Спирс заявил, что она сама попросила его стать единственным опекуном

Двое конгрессменов усомнились в необходимости опекунства над Бритни, и сторона Джейми Спирса ответила им.

Отец Бритни Спирс заявил, что она сама попросила его стать единственным опекуном

Члены Палаты представителей Конгресса США из Республиканской партии, Мэтт Гетц и Джим Джордан, вмешались в громкое дело об опекунстве над Бритни Спирс. Политики обратились в Судебный комитет палаты представителей с просьбой провести слушание о назначении судом опекунов, выделив случай Бритни как яркий пример.

Гетц и Джордан отметили «растущую общественную озабоченность» из-за назначения судами опекунов, в результате чего «отдельные лица лишаются свободы по воле других путем манипулирования».

Политики заявили, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения Бритни опекуна, «остаются спорными» и связаны с «сомнительными мотивами и юридической тактикой ее отца», Джейми Спирса. Также Гетц и Джордан отметили, что случай Спирс не единственный и что есть другие американцы, «несправедливо лишенные свободы» и «не имеющие возможности обратиться за помощью».

Джейми ответил политикам через своего адвоката Вивьен Л. Торин, которая заявила, что суд тщательно следит за ситуацией Бритни и «глубоко изучает все обстоятельства» под руководством «высококвалифицированного и преданного своему делу судебного следователя». Отдельно она отметила, что до 2019 года у певицы были два хранителя имущества — частный профессиональный хранитель и Джейми Спирс. В итоге, по словам Торин, Бритни сама попросила, чтобы хранителем имущества назначили одного ее отца. Опекуном личности певицы, по словам адвоката, Джейми не является — эту роль выполняет назначенный профессионал, за работой которого также следит суд.

Ранее Вивьен отметила, что Бритни может отказаться от опекунства, просто подав прошение. Джейми и его адвокат продолжают настаивать на том, что опека над Бритни — «в ее же интересах».

Все это расходится с тем, что говорит адвокат самой Бритни: по его словам, Спирс боится своего отца. Позиции Джейми и Вивьен Л. Торин также противостоит общественность и авторы нашумевшего фильма Framing Britney Spears, после которого Спирс получила много сочувствия и поддержки как от поклонников, так и от многих коллег-знаменитостей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова