Отечественный боевик «Турист» обходит иностранные блокбастеры в рейтинге «Кинопоиска»

Первый фильм о работе инструкторов из РФ в Центральноафриканской Республике вошел в число наиболее популярных кинолент в рейтинге сайта «Кинопоиск». Картина обошла такие западные блокбастеры как «Лига справедливости Зака Снайдера», «Непобедимый» и «Годзилла против Конга».

Отечественный боевик «Турист» обходит иностранные блокбастеры в рейтинге «Кинопоиска»

Остросюжетный боевик «Турист» впервые показали отечественному зрителю 19 мая в эфире телеканала НТВ. С 22 числа он доступен для просмотра в онлайн-кинотеатрах, включая «Кинопоиск».

Кадр из фильма «Турист»

Фильм рассказывает о бывшем полицейском по имени Гриша, который вместе с группой специалистов отправился в ЦАР, чтобы обучать местных военных основам тактики. В стране орудуют бандиты и вооруженные на иностранные деньги наемники из Чада, которым главный герой, получивший позывной «Турист», вынужден дать отпор.

Настоящие российские инструкторы не принимают участия в боях, но ради интересного сюжета съемочная немного отступила от реальности.

Кадр из фильма «Турист»

Рейтинг популярных фильмов и сериалов «Кинопоиска» формируется на основе количества обращений к официальной странице картины и поисковых запросов о нем. Сейчас «Турист» находится на 13 месте по версии сайта, что свидетельствует о высоком интересе пользователей к картине.

Источник фото: Официальный сайт фильма «Турист»