Отец Леди Гаги разозлил интернет-пользователей, попросив у них деньги

Джозеф Джерманотта пытается спасти свой ресторан в условиях пандемии, хотя его дочь зарабатывает десятки миллионов долларов. 

Отец Леди Гаги разозлил интернет-пользователей, попросив у них деньги

Жесткий карантин заставляет людей всерьез задуматься о выживании и толкает на отчаянные меры.

Отец Леди Гаги Джозеф Джерманотта — владелец ресторанчика Joanne Trattoria на Манхэттене. Сейчас по всему миру заведения общественного питания закрываются на карантин, и рестораторы, как и многие другие владельцы бизнеса, оказались в трудном положении.

В отчаянии Джозеф обратился к миру с просьбой о финансовой помощи. Ему, как и многим, нечем платить зарплату работникам. Он просит неравнодушных сделать пожертвование и планирует собрать около 50 тысяч долларов.

Нам придется закрыть Joanne, но нашему персоналу нужна финансовая помощь. Поскольку двери нашего заведения будут закрыты дольше, чем предполагалось, нашим сотрудникам все сложнее удовлетворять свои базовые потребности — здоровье, питание, не говоря уже об аренде жилья и оплате коммунальных услуг,

— написал папа Леди Гаги в соцсети.

Но у поклонников певицы возник один вопрос: почему ее отец собирает деньги по миру, когда она сама за прошлый год заработала десятки миллионов долларов и недавно приобрела пятиэтажные апартаменты в центре Нью-Йорка?

«Что-то я не понимаю: я должен помогать вашему отцу? А как же вы?», «Она не может отстегнуть отцу немного от своих миллионов?!», «Состояние Гаги — около 100 миллионов долларов, а еще она — совладелец этого семейного ресторана. Но ее отец собирает деньги в Интернете. Я ошибаюсь, или это какой-то бред?» — пишут в комментариях пользователи.