«Отдали награду белому»: Ники Минаж пожаловалась на несправедливость премии Grammy

«Я объявляю вам бойкот!»

«Отдали награду белому»: Ники Минаж пожаловалась на несправедливость премии Grammy

Продолжаются обвинения руководства Национальной американской музыкальной премии «Грэмми» со стороны «обделенных», в числе которых оказалась рэп-певица и актриса Ники Минаж. В Twitter знаменитость опубликовала гневный комментарий по поводу недавнего объявления номинантов на музыкальную премию по 83 категориям. Напомним, что список номинантов был озвучен еще 24 ноября, а официальное объявление победителей состоится на CBS 31 декабря нынешнего года. В список отобраны музыканты и песни, появившиеся с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года. Лидером по числу номинаций стала Бейонсе (9 раз), а нашумевший трек Savage с Megan Thee Stallion появляется в перечне 7 раз.

Ники Минаж очень расстроена, что в этом списке нет ее имени, о чем сообщила в твите: «Никогда не забуду, что „Грэмми“ не дала мне награду, когда у меня было одновременно 7 песен в чартах и на билборде, они держались первыми дольше, чем у любой женщины-рэпера за последнее десятилетие. А они отдали ее (премию) белому Бон Иверу».

Напомним, что это не первая ссора певицы с организаторами «Грэмми». После того как в прошлом году вместо нее выиграла Карди Би, артистка решила бойкотировать церемонию, а на вопрос поклонницы, почему у певицы до сих пор нет этой премии, ответила, что перешла дорогу продюсеру «Грэмми» Кену, который, по ее словам, запугивал девушку на протяжении семи лет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская