«Отдал должное всем персонажам»: создатель «Викингов» обещает хороший финал

Премьера заключительного сезона «Викингов» состоялась 30 декабря, поэтому в рамках эксклюзивного интервью с порталом Entertainment Tonight создатель исторической драмы Майкл Херст
«Отдал должное всем персонажам»: создатель «Викингов» обещает хороший финал

Премьера заключительного сезона «Викингов» состоялась 30 декабря, поэтому в рамках эксклюзивного интервью с порталом Entertainment Tonight создатель исторической драмы Майкл Херст поделился своими мыслями о финале:

«Мне изначально было известно, что это будут последние 10 серий. Я знал, что это конец моей саги, и поэтому было действительно важно завершить различные сюжетные линии должным образом, т.е. удовлетворительно, без обмана персонажей и аудитории. Есть несколько шоу, очень хороших шоу, которые к финалу сильно сбавили обороты. Возможно, виной всему оказались творческие разногласия участников проектов: люди спорили на предмет того, каким должен быть финал. Но в данном случае всем процессом руководил только я».

По мнению Херста, поклонники его сериала точно не будут разочарованы заключительной главой, так как в ней он постарался отдать должное всем ключевым персонажам:

«Я чувствовал, что если у меня получится качественно свести все сюжетные линии и на счастливой ноте завершить историю, то аудитория тоже будет довольна результатами, потому что я очень люблю героев. Я так долго жил с ними, мне приходилось принимать все эти трудные решения о жизни и смерти, но в финале я отдал должное всем персонажам».

Параллельно Херст разрабатывает для Netflix спин-офф «Викинги: Вальхалла», который расскажет о событиях, развернувшихся спустя 100 лет после развязки оригинала. В ноябре прошлого года стример сделал заказ сразу на 24 эпизода. Шоураннер планирует начать съемки в Ирландии уже в 2021 году.

Все эпизоды шестого сезона доступны на потоковом сервисе Amazon Prime Video.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов