От Скарлетт Йоханссон до Рианны: 15 звезд, которые не стесняются своего целлюлита

Мы прекрасно знаем, что звезды – такие же люди, как и мы (за исключением разве что миллионных гонораров), и проблемы у них зачастую точно такие же, от изменяющих мужей до целлюлита. Последнего, впрочем, многие знаменитости и не пробуют скрывать, честно признаваясь, что это проблема любой женщины, вне зависимости от степени ее известности или счета в банке. От появления целлюлита не застрахованы даже те, кто «по долгу службы» по несколько часов в день проводит в тренажерном зале, «выковывая» идеальное тело – и примеры Скарлетт Йоханссон, Рианны, Бейонсе, Блейк Лайвли и других звезд это доказывают.

От Скарлетт Йоханссон до Рианны: 15 звезд, которые не стесняются своего целлюлита

Игги Азалия

К пышным ягодицам, которые певица подчеркивает миниатюрным ярко-красным бикини, «прилагается» и целлюлит.

Эшли Грэм

Конечно, для plus-size моделей целлюлит – это данность, и Эшли Грэм, как одна из самых знаменитых моделей этой категории, «апельсиновой корки» ничуть не стесняется.

Искра Лоуренс

И еще одна плюс-сайз модель, которой очевидные недостатки фигуры не мешают активно развивать карьеру манекенщицы и сниматься во все новых рекламных кампаниях.

Алессандра Амбросио

Раз уж мы заговорили о моделях, от плюс-сайз категории самое время перейти к знаменитым «ангелам» Victoria’s Secret – идеальные на подиуме, в реальной жизни они точно так же, как обычные девушки, страдают от проблем с кожей и фигурой, будь то акне или, как в случае Алессандры, целлюлит.

Алиша Кис

Алиша Кис – большой приверженец всего натурального: певица уже давно не пользуется косметикой и прикрывать целлюлит тоже смысла не видит.

Бейонсе

Бейонсе наличие целлюлита и хорошо заметных на коже растяжек ничуть не мешает из раза в раз радовать поклонников все более яркими, откровенными и экстравагантными концертными костюмами – и чулки с корсетом еще чуть ли не самая невинная из затей поп-дивы.

Блейк Лайвли

После «Сплетницы» Блейк Лайвли сменила амплуа и за прошедшие годы успела сняться в нескольких боевиках и триллерах. Актриса предпочитает сама сниматься в экшн-сценах, для чего очень много времени тратит в спортзале – но, как мы видим, от появления целлюлита ее это не спасает.

Кристина Агилера

На протяжении многих лет Кристина Агилера то борется с лишним весом, то вновь полнеет, но в любом случае призывает любить себя такими, какие мы есть – даже с целлюлитом, который, конечно, есть и у самой певицы, с ее-то лишним весом.

Холли Берри

Холли Берри отнюдь не выглядит на свои 52 года, но «в довесок» к стройной фигуре, как у молодой женщины, «прилагается» и целлюлит.

Кейт Мосс

Еще одна супермодель, пусть сегодня востребованная уже меньше.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон наличие целлюлита не мешает регулярно попадать в рейтинги самых красивых, самых сексуальных и, с недавних пор, еще и самых высокооплачиваемых женщин Голливуда.

Рози Хантингтон-Уайтли

Еще одна супермодель, на этот раз родом из Великобритании, которая тоже столкнулась с проблемой целлюлита на передней поверхности бедра – но носить короткие шорты Рози это не мешает.

Дженнифер Лопес

Джей Ло самоотверженно проводит в тренажерных залах очень много времени и регулярно хвастается мотивирующими фото своей мускулатуры в Инстаграм, но после рождения двух детей «апельсиновая корка» для певицы стала вечной данностью.

Риз Уизерспун

Голливудская «Блондинка в законе» выглядит так молодо, что ее можно принять за старшую сестру 16-летней дочери Авы – «выдает» возраст Риз как раз целлюлит, по поводу которого она сама, впрочем, вообще не парится.

Ума Турман

Фигура Умы Турман отличается девичьей стройностью, но последствия рождения троих детей все равно имеются – и целлюлит, и растяжки, с которыми знакомы практически все женщины, ставшие матерями.

Рианна

Вместе с дополнительными килограммами, пришедшими в последние пару лет, объявился и целлюлит, но Рианна уже не раз в интервью открыто говорила, что ее саму ее фигура вполне устраивает – любой.