От Насти Задорожной до ДиКаприо: 10 звезд, которых травили в школе

Сегодня они пользуются известностью на национальном, а то и на мировом уровне, однако когда-то их друзья и одноклассники и подумать не могли, что живут и общаются с будущими звездами – которым в детстве, к сожалению, тоже приходилось не сладко, прямо как самым обычным школьникам. От Насти Задорожной до Леонардо ДиКаприо – вспоминаем 10 знаменитостей, которые на собственном примере доказывают, что школьной травли не избежать даже будущим звездам.

От Насти Задорожной до ДиКаприо: 10 звезд, которых травили в школе
Настя Задорожная

Анастасия Задорожная сегодня известна на всю страну как талантливая молодая актриса, но карьера ее в шоу-бизнесе начиналась с музыкального коллектива «Непоседы» – и, поскольку дети часто бывают жестокими, именно там Настя впервые столкнулась с травлей. А травили ее такие же будущие звезды – Сергей Лазарев и Юля Волкова, будущая звезда группы «Тату». Юные коллеги постоянно задирали Настю, издевались над ней, давали ей обидные прозвища типа «Задорога» или «Запор». Маленькая Настя не знала, как прекратить происходящее, и изо всех сил старалась помириться со своими обидчиками, понравиться им – чем, к сожалению, только эскалировала травлю.

Джордж Клуни

Это сегодня Джордж Клуни – один из самых знаменитых актеров Голливуда, а в детстве из-за специфического недуга подвергался травле со стороны сверстников и получил кличку «Франкенштейн». Обидным прозвищем одноклассники наградили Клуни после того, как в средней школе у него внезапно парализовало половину лица – примерно с год будущий актер ходил с «перекошенным» лицом, у него не открывался левый глаз. Много позже сам Джордж, вспоминая об этом времени, называл его худшим в своей жизни – но одновременно признавал, что эта школьная травля закалила его и сделала психологически намного сильнее.

Леонардо ДиКаприо

И еще один известнейший голливудский актер, Лео ДиКаприо еще с детства был обаятельным и харизматичным – однако от насмешек его это не спасло. Одноклассники завидовали успехам Лео на актерском поприще – и, поскольку из-за них он пропускал школу и плохо учился, дразнили будущую звезду «тормозом».

Джулия Робертс

Джулия Робертс неоднократно признавалась одной из самых красивых и востребованных женщин планеты, но в детстве специфическая внешность доставляла будущей актрисе одни расстройства и проблемы. В средней школе Джулию травили за некрасивую внешность, дразнили «лягушкой» и другими обидными прозвищами. Но уже в старшей школе Робертс назло обидчикам превратилась в одну из самых популярных девочек в школе – пубертат сотворил с внешностью будущей актрисы чудеса, и у нее отбоя не было от поклонников.

Сильвестр Сталлоне

Казалось бы, звезда боевиков 80-х и знаток боевых искусств вполне мог бы ответить своим обидчикам чисто физически, но в школе будущий актер еще не умел постоять за себя – и постоянно подвергался травле. Виной тому был частичный паралич лица мальчика, полученный из-за родовой травмы. Это привело к тому, что часть лица у Сталлоне была искривлена, да и говорил он с трудом – а одноклассники усугубляли неуверенность мальчика в себе, дразня его «Квазимодо».

Ирина Шейк

Удивительно, но даже будущие супермодели от травли в школе не застрахованы – что, к сожалению, на собственном опыте проверила Ирина Шейк, самая успешная русская модель современности (при всем нашем уважении к Наталье Водяновой). В интервью Ирина признавалась, что в школе у нее не было поклонников – наоборот, ее дразнили «палкой» за высокий рост и худобу, а также «чунга-чангой» за смуглую кожу и «толстые» губы. Именно эта экзотическая внешность в итоге обеспечила Шейк мировую славу и востребованность у известнейших модных брендов – так что она почувствовала себя героиней поговорки про тех, кто «смеется последним».

Виктория Бекхэм

Если вы считаете, что дети богатых родителей могут купить себе друзей и высокие оценки – и застрахованы от любых неприятностей, вы ошибаетесь: Виктории Бекхэм, дочке очень обеспеченных родителей, в школе тоже доставалось. Дразнили ее так сильно, что маленькая Вики предпочитала идти в школку пешком, выходя из роллс-ройса и отпуская личного водителя за несколько кварталов до школы – но никого это, конечно, не обманывало.

Маша Малиновская

Будущая звезда МУЗ-ТВ в детстве тоже подвергалась травле – одноклассники дразнили ее «мухомором» и давали другие обидные прозвища. Стремясь доказать бывшим однокашникам, что она тоже чего-то стоит, Малиновская принялась активно пробивать себе дорогу в шоу-бизнес – и преуспела.

Леди Гага

Одна из самых успешных певиц современности, обладательница премии «Золотой глобус» и, по прогнозам, будущая обладательница минимум номинации на «Оскар», Леди Гага к своим 32 годам добилась очень многого. Наверное, такого успеха не мог представить себе никто из бывших одноклассников Стефани Джерманотты, которые высмеивали ее за эксцентричный стиль и подвергали физическому насилию – как-то раз в одном из интервью, не называя имен, Леди Гага вспомнила, как парни постарше из ее школы засунули ее в мусорный бак.

Рози Хантингтон-Уайтли

Британская супермодель в детстве подвергалась насмешкам из-за внешности – это сегодня Рози является образцом «модельной» внешности, а в школе ее дразнили за крупные губы и плоскую грудь, причем доходило и до физических угроз, настолько Рози чем-то раздражала группу своих одноклассниц.