«От судьбы не убежишь»: Сигурни Уивер объяснила, зачем сменила имя в 14 лет

На перемены знаменитость подвиг роман «Великий Гэтсби» Фицджеральда.

«От судьбы не убежишь»: Сигурни Уивер объяснила, зачем сменила имя в 14 лет

Голливудская актриса и продюсер Сигурни Уивер рассказала о причинах, по которым сменила имя в 14 лет. Историей артистка поделилась с изданием InStyle, которому дала большое интервью.

Оказалось, Уивер при рождении получила имя Сьюзен, однако оно ее не устраивало. В подростковом возрасте будущая актриса прочитала роман Ф. Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» — прозвище одной из героинь так вдохновило ее, что она решилась на смену имени: Уивер попросила своих друзей, родителей и окружение назвать ее именно Сигурни.

«Я не понимала, каким огромным шагом было изменение моего имени, и что это, вероятно, говорило о моем желании идти своим путем», — рассказывает актриса.

Однако в 14 лет, как признается Уивер, она не придавала такого большого значения переменам. По ее словам, ей просто не нравилось, что ее называют Сьюзи. Но, по словам знаменитости, от судьбы не убежать, и ее настоящее имя к ней возвращается.

«Послушайте, теперь некоторые люди называют меня Сигги, что очень похоже на Сьюзи. Не уйти от своей судьбы», — считает актриса.

Помимо этого, в большом интервью Уивер рассказала о своем жизненном пути, а также о правилах, из-за которых с ней сложно работать, и опыте в Йельском университете.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин