От страсти до одержимости: что чувствуют разные знаки Зодиака, когда влюблены

От страсти до одержимости - как относятся к любви (и влюбленности) разные знаки Зодиака.

От страсти до одержимости: что чувствуют разные знаки Зодиака, когда влюблены

Для Овна любовь — это нечто сродни лесному пожару. Смелые Овны не боятся приключений и готовы к масштабным, драматичным жестам, поэтому, даже если они едва знакомы с объектом своей любви, особого значения для них это не имеет. Овен не собирается ждать, пока объект его симпатии сделает первый шаг. В любви Овны ненасытны — такое ощущение, что они действительно «горят» от своих ярких чувств.

Для Тельцов любовь — это своего рода испытание, тест на доверие. Тельцы — люди очень сильные, основательные, они очень ценят свою любовь и не раздают свои чувства направо и налево; любовь Тельца необходимо заслужить, заработать. Тельцы очень глубоко чувствуют, однако их любовь, как правило, находится глубоко внутри, свои сильные чувства Тельцы предпочитают скрывать.

Для Близнецов любовь — это никогда не прекращающаяся загадка. Пусть Близнецы общительны и любят людей, по жизни они больше полагаются на свой ум, нежели на свои чувства. Поэтому неудивительно, что влюбленные Близнецы не знают, чего ожидать, и путаются в собственных ощущениях. С одной стороны Близнецам очень нравится элемент сюрприза, то чувство восхищения, которое приносит им любовь, с другой стороны любовь сбивает их с толку. Но, по крайней мере, влюбленные Близнецы точно никогда не будут страдать от скуки.

Для Рака любовь — очень комфортное ощущение. Раки больше других знаков Зодиака способны испытывать любовь, будь то любовь к дому, друзьям, семье. Эмоции — путеводная звезда Раков практически в любой сфере деятельности, поэтому, найдя любовь, Раки не боятся ее, наоборот, «купаются» в этом теплом чувстве. Для Рака любовь ощущается как нечто сродни теплому пледу в прохладный вечер.

Для Льва любовь — это всепоглощающее чувство. Влюбленные Львы порой становятся буквально одержимы человеком, который вызвал у них такие чувства: Львы постоянно думают об объекте своей страсти, даже если он находится прямо перед ними.

Для Девы любовь — это нечто очень личное. Девы испытывают склонность к чрезмерному обдумыванию и ситуации, и своих чувств, порой излишне критичны в отношении самих себя. Да, Девы способны испытывать то самое ощущение «бабочек в животе», когда объект их любви находится рядом с ними, однако с куда большей вероятностью Девы отпустят саркастичный комментарий, нежели обнимут любимого человека или продемонстрирует свои чувства каким-то другим более традиционным способом. Все дело в том, что Девы боятся — они думают, что, если позволят себе «нырнуть» в любовь «с головой», то в итоге все потеряют.

Представители этого знака Зодиака инстинктивно стремятся к балансу, и тем интереснее, что именно любовь лишает их этого ощущение баланса. Влюбленные Весы выражают свои чувства постоянно — через язык тела, заботливые поступки, прикосновения, однако в то же время чувствуют себя не в своей тарелке — как будто их сердце им больше не принадлежит.

Любовь Скорпиона настолько сильна, что способна разрушить любые стены и укрепления, возведенные Скорпионам для защиты своего сердца. Если уж Скорпион любит, то делает это бесстрашно, он любит сильно и глубоко — что в конечном итоге достаточно часто приводит к развитию собственнических чувств.

Любовь заставляет Стрельца открывать нечто новое в самом себе. Стрельцы— люди очень яркие, жизнерадостные, настоящие энтузиасты. Стрельцы постоянно чувствуют страсть к жизни, и, когда они влюблены, эта страсть преумножается. Наибольшее счастье Стрельцы чувствуют, когда радуют своего любимого человека.

Для ответственных Козерогов любовь — это серьезная миссия, которая никогда не кончается. Влюбленные Козероги чувствуют на себе ответственность за то, чтобы эти отношения работали и не закончились разрывом. Если уж Козероги любят, то по умолчанию считают, что эта любовь никогда не закончится — и делают все, что в их силах, чтобы это действительно было так. Козерогам необходимо помнить, что ответственность за отношения – всегда на обоих, а не только на них.

Любовь застает Водолеев врасплох. Водолеи стремятся спасти мир, сделать его лучше, и своих в гуманитарных трудах порой забывают о самих себе и о своем сердце. Обычно любовь настигает Водолеев, когда они ее не ищут и совсем о ней не думают. У влюбленных Водолеев буквально кружится голова: мир кажется им совсем новым, свежим и не таким, как прежде.

Рыбы — люди, которые очень глубоко чувствуют, постоянно думают и заботятся о других. Влюбленные Рыбы посвящают всех себя объекту своей любви; для них, впрочем, это не груз — а, наоборот, счастье, Рыбы, влюбляясь, радуются, что их наконец-то кто-то понимает всецело.