От создателя «Марсианина»: Райан Гослинг снова сыграет астронавта

Райан Гослинг снова примерит скафандр. 

От создателя «Марсианина»: Райан Гослинг снова сыграет астронавта

Издание Collider сообщает, что студия MGM выкупила права на новый роман Энди Уира, автора «Марсианина». Сумма контракта неизвестна, но сообщается, что речь может идти о семизначном значении.

Роман Энди Уира «Аве, Мария» рассказывает об астронавте, который заперт в одиночестве на космическом корабле, но при этом должен спасти мир. Сам роман будет опубликован только в следующем году, но, на волне успеха фильма по предыдущему роману автора, кинокомпании не стали дожидаться публикации.

При бюджете в 100 миллионов долларов «Марсианин» собрал в прокате более 600 миллионов. Главную роль в фильме Ридли Скотта исполнил Мэтт Дэймон. Астронавт, оказавшийся в одиночестве, в этом фильме решал вопросы спасения собственной жизни.

Продюсером и исполнителем главной роли в новом фильме будет Райан Гослинг. Для него это не первая роль астронавта — он уже сыграл Нила Армстронга в снятом режиссером Дэмьеном Шазеллом фильме 2018 года «Человек на Луне», снятом по книге Джеймса Хэнсена «Первый человек». При положительных отзывах критиков фильм не был коммерчески успешным.